Перейти к содержанию

Быть или не быть


Рекомендуемые сообщения

На учёт в военкомате я встал в 2003 году, тогда был в 10-м классе.

После медкомиссии сказали, что у меня Б-3. Сказали, что недобро веса, лёгкий сколиоз и немного плоскостопия. Дескать, надо больше кушать, иначе в элитные войска не возьмут. При этом врачей смутила моя вполне спортивная фигура.

Следующая моя встреча с военкоматом была в марте 2010 года. Я как раз только получил диплом о высшем техническом, прятаться не собирался, как получил повестку, сразу же отправился на медкомиссию.

С весом лучше не стало (60 кг при росте 175), спортивная фигура окрепла, а вот плоскостопие скатилось до 3-й степени, при этом, как сказал врач, с прогрессирующим то ли артрозом, то ли артритом стопы. Я и сам ощущаю, что ногам очень плохо при долгой ходьбе, особенно летом, когда жарко. Вот тогда вообще просто караул, ноги отекают, стопы немеют. В итоге мне выдали военный билет, сказали, что я больной и старый для армии. В военнике учётная специальность - техник по ремонту и хранению тракторов, т.к. закончил я Автомобиле-строительный факультет НГТУ.

 

А теперь о главном. Дед и отец служили в армии. Ещё в детстве я любил рассматривать отцовский дембельский альбом, мечтая, когда вырасту, попасть в морскую пехоту. Потом отслужил мой младший брат. Потом половина сокурсников и друзей помладше. А вот я как-то оказался не удел. Вроде радоваться надо, скажет кто-то, а у меня словно кусок жизни украли, неполноценность какая-то ощущается.

Сейчас мне 25. В кармане военник и более или менее устоявшаяся жизнь, которую не хочется прерывать и плоскостопие, которое, как говорят, при первом же марш-броске с полной выкладкой может грозить переломом стоп. Ещё как назло именно в мой год поступления в ВУЗ, у нас отменили военную кафедру, т.е. даже на сборы я не попал.

 

В запасе у меня ещё 2 года, но есть ли смысл идти служить сейчас?

Парадокс, я с детства занимаюсь физкультурой, держу себя в форме, хорошо бегаю, много подтягиваюсь, сейчас приобрёл гражданское оружие, учусь стрелять, а вот к службе не годен.

Я так понимаю, переосвидетельствоваться не получится, а если и получится - может я себе только хуже сделаю с этим чёртовым плоскостопием? Обидно просто, что вроде мужик, а не служил. :wallbash:

Умные люди, кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В кармане военник и более или менее устоявшаяся жизнь, которую не хочется прерывать и плоскостопие, которое, как говорят, при первом же марш-броске с полной выкладкой может грозить переломом стоп.

 

 

 

может я себе только хуже сделаю с этим чёртовым плоскостопием? Обидно просто, что вроде мужик, а не служил. :wallbash:

Умные люди, кто что скажет?

 

смысла идти нет, мучится с ногами оно тебе надо?А если что случится, кому что доказывать будешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, только плоскостопия нет :D

Даже возраст такой же, и тоже чувствую неполноценность. Даж боюсь, что сильнее разовьется еще

И сам не могу решить, что делать. Есть весомые доводы и за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса граждан не призывают. Поэтому Вам необходимо строить свою жизнь без вооружённых сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...