Перейти к содержанию

Завтра ложусь в больницу.


Рекомендуемые сообщения

В январе поднял тяжесть,сорвал спину,после этого начала болеть спина,на следующий день пошул к хирургу в своей поликлинике.Рентген грудного отдела: отсутствие физиологического грудного кифоза. сколиоз 7 градусов стоя

 

Он осмотрел и направил в ЦИТО.

В ЦИТО прошел обследование,сделали рентген поясничного отдела позвоночника:

1)Хирург-ортопед: остеохондроз поясничного отдела.,сколиоз 9 градусов(1 ст)лежа,спондилез,смещение 5 поясничного позвонка на 0.5см,люмбалгия

2)Направил к неврологу,там:радикулопатия,дорсопатия.Консультация реабилитолога.Запрет на подъем тяжестей.

Назначил МРТ:начальные признаки спондилоартроза поясничного отдела позвоночника.

3)Реабилитолог назначил физиотерапию и ЛФК,Запрет на подъем тяжестей

 

19 числа был в военкомате.Хирург долго разглядывал снимки.Я рассказал как обстоят дела с на призывной комиссии,дали направление в больницу. 4 июля с результатами снова к ним.

 

У меня до сих пор болит спина.

 

Как на какую статью ссылаться? 26 и 66?

Нормальные ли там врачи,или в сговоре с военкоматом?

Какие документы показать в больнице,а какие запрятать подальше?

От какого врача в больнице будет всё зависеть?

Дайте какие-нибудь рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз хроническая радикулопатия, то по ст26, если остеохондроз с нарушением функций , то по ст 66, зависит от окончательного диагноза. Что касается больницы и врачей сказать не могу, не знаю куда вас направили. Для вас в первую очередь важны заключения от невролога о жалобах, лечении и радикулите, снимки в больнице все равно заново будут делать. Для вас важно заключение лечащего врача о нарушении функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Мне только что хирург,который меня осматривал сказал,что меня могут направить на дообследование в неврологическое отделение,а военкоматчики сказали явиться 4 июня с заполненным актом.

 

Как мне уведомить военкомат о дообследовании?

Может ли военкомат снять меня с обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дообследование вас должен направить ВК. Но в любом случае, пока вы проходить обследование по акту в ВК вы можете не приходить, позвоните и предупредите о продлении срока обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду если, невролог скажет,чтобы я ещё пообследовался в их больнице,в связи с подозрением на радикулонейропатию.Я могу остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, это в ваших интересах, а для ВК это законное основание вашей не явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие,а как мне можно увеличить сколиоз во время рентгенографии?Осталось каких-то 2-3 градуса.

Как-то изогнуться или с тяжестью с утра постоять.Реально это вообще?

 

А расчерченные рентгенологом снимки может онулировать военкомат и отправить на повторное обследование?

Есть ли погрешность в транспортирах,которыми измеряют угол сколиоза?

Если на обследовании постявят хотя бы 12 градусов,то это будет попадать под 66 ст. пункт "в" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться, но подобные советы модераторы не дают, ищите на форуме. Да, ВК может потребовать прохождения дополнительного обследования, но вы имеете право от него отказаться. На счет транспортира мне такая статисти ка не известна, это нужно к производителям обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне не светит статься за уклонение,если они скажут,что эти снимки фуфло, быстро в другую больничку,а я откажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не светит. Если откажитесь, то должны будут вынести категорию по имеющемуся заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...