Перейти к содержанию

как поступить выпускнику вуза?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация след: заканчиваю вуз в середине июня. Кафедру закончил в прошлом году. Последняя медкомиссия была в октябре 2006 года. По слухам на кафедру пришел запрос (или приказ) на несколько человек. Как поступить мне что бы не попасть под призыв (может я в приказе...это ни как не узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток не было...в военкомат не ходил...есть вариант получить повестку на вручении диплома?...и что сделать если уже в приказе?????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военке мне сказали, что приказ о зачислении в аспирантуру подписывается осенью, а забирают меня по окончании ВУЗа летом. Что делать? Или на военке напарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывают круглый год. Рекомендую не попадаться на глаза военкомату до зачисления в аспирантуру. Один из способов - не жить в это время по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывают круглый год. Рекомендую не попадаться на глаза военкомату до зачисления в аспирантуру. Один из способов - не жить в это время по месту прописки.

Если бегать, то какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть приказ на меня...мне вручают повестку на дипломе....где сказано когда мне явиться в военкомат...но я не явлююсь в срок....а вместо этого поступаю в аспирантуру....(игнорирую повестку)..

1.чем мне грозит такая беготня?...

2.и как быть с приказом?....забить?!!!..

3.как добиться отмены приказа??..

4.есть ли шанс, что призовут даже после 2008 года?:dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. практически ничем, если у вас будет уважительная причина для неявки по повестке.

2. в данном случае 9после предоставления вами всех необходимых документов), его должны будут направить на отмену.

3. направить соотвествующее заявление в военкомат.

4. такое вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отмены приказа...

1.приказ должны будут отменить.?...если у меня будет законная отсрочка...и я подам все необходимые заявления

2. если военкомат откажется....законно ли это?

3. из практики...каковы шансы на успех?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно.

2. нет, это отказ в предоставлении вам отсрочки, что противоречит действующему законодательству.

3. если право на отсрочку предусмотрено действующим законодательством, то шансы на успех равны 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не опытному. Закончил универ в прошлом году, военник на руках, по месту прописки не проживаю, мой сосед догадался взял повестку (или на зло зделал) в мае 2007, чем мне грозит не явка в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не опытному. Закончил универ в прошлом году, военник на руках, по месту прописки не проживаю, мой сосед догадался взял повестку (или назло зделал) в мае 2007, чем мне грозит не явка в военкомат?
Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась. Следовательно, обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно.

Вам необходимо как можно скорее найти себе законную отсрочку от призыва, например, поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же будет заведенно уголовное дело, родители могут представлять мои интересы в суде, а я не явлюсь под предлогом работаю на северах в артели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заведут уголовное дело, вы будете объявлены в федеральный розыск. родители не смогут представлять ваши интересы, если не имеют статуса адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...