Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я заканчиваю вуз в москве, сам иногородний, 25 июня(защита диплома).21 июня был в военкомате и там мне вручили:направление на амбулаторное обследование призывника и повестку с контрольной явкой 28 июня с перечнем необходимых документов.В моих планах поступление в аспирантуру.

На данный момент мне необходима отсрочка до осени. Как я хочу поступить:

1)уехать домой по причине болезни одного из близких родственников(вариант придумал сам), встать на учет дома.

2) ?... есть ли еще варианты?

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, как поступить в данной ситуации, ибо 28го по повестке приходить не планирую. Вся суть чтобы до 15го июля меня не забрали.. Осенью буду уже аспирантом))

Спасибо, с уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю Вас уже не снимут с учета тут. Просто уезжать не желательно.

2. Обжаловать решение ПК,если призовут. Хотя как я вижу Вас направили на какое то обследование,может Вы по здоровью негодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgunko6, добрый день!

Наличие повестки на КЯ говорит о том, что решение о призыве принято и Вы ограничены законодательно в праве перемещения. Т.е. убятие с теперешнего места будет расценено уклонением от призыва.

Но положение не сумрачное, у Вас есть все основания не только не пойти в армию этим призывом, но и привлечь к ответственности сотрудников ВК.

Наверняка Вы оформляли отсрочку по обучению. Следовательно призывные мероприятия проходили во время отсрочки, что незаконно. Принятое решение о призыве (повестка на КЯ тому свидетельство) есть ничто иное, как незаконный призыв. Далее, вот это:

21 июня был в военкомате и там мне вручили:направление на амбулаторное обследование призывника и повестку с контрольной явкой 28 июня с перечнем необходимых документов

говорит, что решение о призыве не только принято по недостоверно установленной категории годности, но и ПК сознательно приняла решение о призыве, отдавая отчёт, что при проведении мед. освидетельствования не было должного состава мед. документов и теперь пытается скрыть следы преступления.

Как Вам такой сценарий жалобы в прокуратуру?

Это касательно наказания за произвол. Первоочередная задача - приостановить призывные мероприятия. Для этого берите образец заявления в суд, отредактируйте под себя и подавайте. С момента подачи все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в силу решения суда. По текущему времени, когда призыв уже к концу подходит - это уже неважно. Призыв закончится раньше.

В просительной части надо дополнительно просить обязать изъять из личного дела результаты мед. освидетельствования, как незаконно полученные во время действия отсрочки и приведения личного дела в состояние предшествующему призывным мероприятиям.

И не стоит забывать, что о оспаривании надо уведомить ОВД и прокуратуру, чтобы не тревожили Вас по наводке военкомата, который тоже надо уведомить, но там не всегда на уведомление адекватно реагируют.

В образце есть про копию решения ПК о призыве, на это времени уже нет. Можете почтой послать заказным письмом с уведомлением о доставке. Достаточно будет квитанции об оплате и копии запроса. Повестка на КЯ - достаточное свидетельство принятого решения.

xlegox, это скорее всего те самые анализы, которые до МО положено делать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация...

Три года назад получил отсрочку по учёбе. В приписном написано явиться 30 июня 2012 года. 17 мая было мед.освидетельствование, сразу после которого состоялась призывная комиссия где и выдали повестку на отправку на 28 июня. На МО на все жалобы чётко записывали, что жалоб нет. К сожалению, из-за диплома затянул время и только сейчас начал самостоятельно проходить обследования в гор.поликлинике, которые затягиваются. Как я понял, единственным способом отменить решение ПК - это подача жалобы в суд. И нужно ли уведомлять ещё какие-либо органы, кроме ВК о подаче жалобы, дабы не стать разыскиваемым 28го числа?

Просто человек с юр.образованием приедет в город не раньше вторника, хочется узнать, смогу я что-либо сделать своими силами, например, уже завтра. Очень не хочется уйти, так как, походу дела, могут подтвердиться аж две болячки, любая из которых предоставит категорию В. Это раз.

Ещё слышал, что во время отсрочки не должны проводиться призывные мероприятия, так ли это?

Очень благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corei, добрый вечер!

Если Вы пишете, что ситуация аналогичная, следовательно прочитали топик. Значит должны были и ответ увидеть.

Ваши действия должны быть аналогичными.

1. Редактируете образец заявления в суд. Основание оспаривания - проведение призывных мероприятий во время отсрочки по обучению. В просительной части - аналогично.

2. Почтой отправляете заявление в суд с обязательной оплатой госпошлины. Или самостоятельно изображаете курьерскую доставку, относите заявление и прилагаемые материалы в суд. Это надо сделать до даты повестки.

3. Телеграммами уведомляете об оспаривании решения о призыве ОВД, прокуратуру и военкомат.

4. Почиваете на лаврах и не ведётесь на провокации. На все домогательства со стороны ВК отвечаете, что общаться теперь будете только на суде.

И можете поверить, что в редактировании образца сложность только одна - побороть себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Да, действительно прочитал, но у меня с утра защита и в голове каша, по пунктам вроде яснее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...