Перейти к содержанию

Интересная ситуация! подскажите пожалуйста!


Omar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня произошла ситуация, которая в конечном итоге может сыграть против меня. Я выпускник очного отделения Московского гос. вуза. Защитил диплом неделю назад и пользуюсь правом отсрочки до 30 июня. Повесток не получал, хотя их уже доставлено в дверь было много. В этом и заключался мой план до поступления в аспирантуру, т.е. до конца ноября партизанить. Но вот буквально вчера произошла ситуация. Был привод в отделение полиции в очень сильном алкогольном опьянении(было зафиксировано на освид.). Я ни вчем не виноват, а скорее потерпевший. За мной приехали друзья и забрали под свою ответственность. Сказали, что будут возбуждать дело по моему заявлению если его напишу. В процессе общения с предст. власти мог взбалтнуть про свои отн. с военкоматом, т.к. там была некая косвенная связь(подробности писать не имеет смысла) и не контролировал свои действия. Я практически сейчас ничего не помню, но скажите, теоретически или практически возможно ли то, что мог ли я в отделении подписать что-то от них вроде повестки или моего уведомления об явке в вк, и если так и было, то буду ли я нести ответственность например за неявку в этом случае(про подписание в сильном алк. опьянении)?. Из полиции звонят, просят меня прийти написать заявление или отказ, что все нормально. Я проблему уже решил своими силами, и в помощи полиции не нуждаюсь, но и идти не хочится, мало ли что. И по поводу приводов и то, что с ними связано. Усть ли полномочия у полиции или вк доставлять меня в армию с улицы(т.е. поймали и привезли и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов в ВК осуществляется повестками.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ! Но все же, по ситуации в моем случае. Если призывник подписывает повестку в сост. алк. опьянения (И есть докум. подтверждение тому). 1. Имеет ли эта повестку силу? Т.е. пьяный человек просыпается на утро и попросту может не вспомнить, что ему вчера вручили повестку и нужно явиться в вк сегодня. 2. Регулируются ли каким-то законом регламент вручения повесток? 3. Можно ли сослаться на какой-либо закон, что дает право НЕ нести ответсвенность за неявку по данной повестке? Надеюсь ,что мой вопрос изложен правильно, и буду вам очень благодарен за объективный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Все же маловероятно,что Вы подписали именно повестку и забыли об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...