Перейти к содержанию

мне 21 год, поступаю 2-ой раз в универ, ?отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 21 год (13.10.1990 г.р.), в сентябре 2007 года поступил в универ (КубГТУ) и был успешно отчислен в мае 2008 года (мне на этот момент было 17 лет), отсрочкой воспользоватся не успел (вроде бы), сейчас буду поступать опять в универ (в Кубанский сельхоз или Кубанский медицинский, куда повезет) у меня ВОПРОС:

если я успешно поступлю в универ будет ли у меня право на отсрочку??????

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Если отсрочкой вы не воспользовались,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Если отсрочкой вы не воспользовались,право на отсрочку у Вас сохранилось.

а не подскажите, как узнать воспользовался ли я отсрочкой или нет, я честно сказать не помню а точнее понятия не имею, может есть какой нибудь способ проверить, может какая нибудь бумажка в личном деле подскажет, ну или как определить???

 

по идеи в момент когда меня зачислили в универ мне было 16 лет а когда отчислили было 17 лет, возраст был еще не призывной, вроде еще рано было воспользоватся повесткой....

 

может кто подскажет???

 

Добавлено через 32 минуты

вот нашел в федеральном законе о воинской обязанности и военной службе:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

ни че не пойму, Алексей помогите разобраться!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Этот пункт касается школьников. Если Вы закончили 11 классов раньше 18 лет, то Вас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи в момент когда меня зачислили в универ мне было 16 лет а когда отчислили было 17 лет, возраст был еще не призывной, вроде еще рано было воспользоватся повесткой....

Рано

*20 символов***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...