Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее благодарю за совет.

Дано - 22 года, 58кг при 184 роста. Два года назад я обследовался и по недовесу мне присвоили, кажется, Г? Вобщем, временно негоден - как я понял, даже для откармливания. Тут ничего не поделаешь, как я ни старался, вес всегда одинаковый уже много лет, хотя я занимаюсь скалолазанием. Далее два года я не появлялся. Сейчас такой вопрос - если я сам приду к ним на обследование, за справкой, за чем угодно, что мне грозит? Штраф, срок в дисбате? Я вроде как не гожусь по весу. В 2012 году я поступаю в другом от прописки регионе (и живу тоже в другом). Работать официально я могу, это не проблема. Но в институт нужна справка при поступлении, как обойти военкомат в этом вопросе? Что вообще за справка такая? Я могу попробовать договориться в институте или открыть фотошоп, а то уж очень охота учиться и не хочется бессмысленно рисковать. А я не знаю, загребут ли с такими данными, тем паче после второй пропажи на два года. Первый раз я бегал, потом пришёл и ничего не было, назначили временную негодность. Сейчас второй)) Какое наказание может мне светить? Надо идти, требуется несколько разных документов.

п.с. в последний раз была поставлена подпись на повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для поступления в учебное заведения никакие справки и вообще никак контактировать с ВК не нужно. Если же учебное заведение требует какие то непонятные незаконные бумажки,то я бы задумался. Стоит ли поступать в такое заведение где плюют на законы и имеют дружественные связи с военкоматом.

Во вторых,чтобы получить военник по весу,в этот раз Вам надо показать отриц.динамику веса и низкую работоспособность по результатам ВЭМ на обследовании.

За неявку по подписанной повестке грозит от штрафа до уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizard_S, для поступления в ВУЗ никаких справок от ВК не требуется. Максимум - документ воинского учёта (приписное свидетельство до 27 лет им является на законных основаниях) и то, исключительно для нужд военно-учётного стола ВУЗа, если Вы поступите.

Предваряя вопрос про загранпаспорт - для него тоже справка из военкомата не требуется.

Вам имеет смысл оформить временную регистрацию по месту пребывания (её отсутствие тоже может быть предметом особого внимания к отношениям с ВК), встать на ВУ в местном ВК и поступить в ВУЗ. Если отсрочку не потеряли, например по обучению в техникуме оформляли, то осенью получите отсрочку по обучению в ВУЗе и проблема старой повестки сгладится. В худшем случае оплатите штраф до 500 рублей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizard_S, я тоже:biggrin:


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...