Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

22 июня я заканчиваю институт, планирую поступать в аспирантуру. Но экзамены в аспирантуру только осенью. Был сегодня в военкомате, там сказали, что я попадаю под весенний призыв. Отсюда вопрос: как в таком случае я могу воспользоваться своим законным правом поступления в аспирантуру с предоставлением отсрочки от службы в армии на время обучения ,если мне даже поступить не дадут? есть ли какая-нибудь процедура получения отсрочки на время поступления в аспирантуру? например - справка из ректората о том ,что я сдал документы на поступление, или что-нибудь в этом роде?

Болезней у меня нет, правда небольшая невролгия ,направили на доп. обследование в районную поликлиннику, но это явно не повод для отсрочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если вам ранее была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе до 30.06 - Вы не подпадаете под весенний призыв и мнение сотрудников РВК противоречит нормам действующего законодательства. Справка о подаче докуметов не является основанием для предоставления Вам отсрочки, необходима ТОЛЬКО справка ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву написано "явиться в военкомат 07.2007". Я не знаю, до какого числа у меня отсрочка, я заканчиваю 5 курс...переводов, академ.отпусков и других нештатных ситуаций )) не было. Вы считаете, что в таком случае военкомат не имеет права забрать меня раньше осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном ничего не значит. Вы не обязаны являться в военокмат, если не получали под роспись повестку.

Не исключено, что военкомат захочет призвать Вас в нынешний призыв. В этом случае необходимо взять в узе справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29-30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но и проводить какие-либо мероприятия, связанные с призывом, например, медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная подстава, так как я как раз сегодня был на медкомиссии...

Но всеравно ,вопрос остается поднятым - заберают меня в весенний призыв, или нет. К тому же есть доп призыв. под него то я как раз и могу попасть. Экзамены в аспирантуру в октябре и это третья подстава... ф.26 выдают только по факту зачисления? бывали случаи, когда ректорат входил в положение сдавшего все экзамены призывника ,и выписывал справку раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная подстава, так как я как раз сегодня был на медкомиссии...

Но всеравно ,вопрос остается поднятым -

1. заберают меня в весенний призыв, или нет.

2. К тому же есть доп призыв. под него то я как раз и могу попасть.

3. Экзамены в аспирантуру в октябре и это третья подстава... ф.26 выдают только по факту зачисления?

4. бывали случаи, когда ректорат входил в положение сдавшего все экзамены призывника ,и выписывал справку раньше?

1. До какого срока у вас длится обучение в ВУЗе?

2. Доп. призыва не бывает.

3. Пока вас не зачислят в аспирантуру вас имеют права призвать.

4. Это не законно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких дополнительных призывов нет - это выдумки военкомата. Вас не имеют права призвать ранее даты, указанной в справке из вуза. Более того: ранее этой даты Вас не имеют права даже направиль на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...