Перейти к содержанию

Как попасть в армию


Рекомендуемые сообщения

Здрасте я гражданин Швеции но хочу служить в российской армии как делать?

Как я понял сначало надо получить русское гражданство а потом как?

И как лучше всего подготовится к военкомату?

С физикой в порядке тренируюсь борьбой и самбо

Надеюсь кто небудь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex9122, Добрый вечер! Согласно российскому законодательству для прохождения военной службы в ВС РФ не обязательно быть гражданином России. Наше руководство уже давно нацелено поломать "Конвенцию о правилах ведения войны" 1907 года.

Порядок службы иностранных граждан в ВС РФ регулируется п.2-4 ст.2 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

......

2. Прохождение военной службы осуществляется:

 

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

 

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

 

3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.

 

4. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p79

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Можете ознакомиться подробно с условиями на официальном сайте Министерства обороны РФ http://www.old.mil.ru/849/1046/12130/index.shtml

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex9122, у нас и с наличием гражданства большие проблемы с поступлением.

Если есть желание стать офицером, то Вам путь скорее через ВУЗ с военной кафедрой. Но на этом пути тоже есть подводные камни, которые сложно обойти. Например, проверка для формы допуска.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex9122, Есть еще вот такой документ: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 июля 2006г. N280 г.Москва "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации" http://www.rg.ru/2006/09/22/priem-dok.html

И как тонко Вам указал ЛиаХим при заполнении различного рода анкет и форм не возможно будет избежать такого пунктика, как "Имеются-ли родственники за границей?", а также "Проживали-ли за границей?".

На первый взгляд, - мелочь. Но не приятно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здают и как проходят военкомат что надо сделать чтобы попасть 100% в армию я здоров ни курю и не пью

занимаюсь спортом

хочу служить у вас

может мне тогда легче будет в училище попасть

помогите пожалуйста?

Просто если служить тогда Родине своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите армейской романтики - отсужите в шведской армии, там вы куда больше армейских навыков получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандеровец, Вы ещё предложили бы в лейб-гвардию пробиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

официально шведы не относятся к нато но зачем шведы сейчас в афганистане или зачем они помогали ливию бомбить

во время холодной войны они бы сражались бы на стороне НАТО

и сейчас они хотят туда попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, гражданин Швеции не знает, что она в НАТО не состоит )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

«Партнёрство ради мира»

НАТО подписало соглашение о сотрудничестве с рядом европейских государств. Программа взаимодействия с этими странами называется «Партнёрство ради мира». Среди участников программы: Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Грузия, Ирландия, Казахстан, Кыргызстан, Македония, Мальта, Молдавия, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Финляндия, Черногория, Швейцария, Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поржал. Поцреот детектед. Или совсем не понимает...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, народ..знающие, подскажите - хочу в армию, но мне через месяц 31 год..и я не служил..со здоровьем всё в порядке..как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне можно прийти в местный военкомат?...дело в том, что в правилах приёма по контракту указано, что принимаются до 30ти лет...в 31 можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Партнёрство ради мира»

НАТО подписало соглашение о сотрудничестве с рядом европейских государств.

 

Так это не членство в НАТО же. )))Тогда и Россия по этой логике в НАТО состоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не членство в НАТО же. )))Тогда и Россия по этой логике в НАТО состоит )))

А какая тогда ТС разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не членство в НАТО же. )))Тогда и Россия по этой логике в НАТО состоит )))

 

По логике мы все в альянсе против НЛО и зелёных человечков состоим. Особенно против последних:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...