Перейти к содержанию

Осталось 7 дней ...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, мне 18 лет и я отчислился в конце января 2012года, ко мне при приходил военкомат всего 2 раза и не разу я не брал повестки и нигде не расписывался, повестку брала только мама которая расписалась и сказала что я не проживаю с ней и якобы живу с отцом, но сам то я с мамкой:) Осталось 7 дней до конца призыва, если действительно призыв заканчивается 1 июля... Дайте совет как грамотно можно загасится от военкомата, но сразу скажу что сухариться в другом месте я не собираюсь... И ещё что плохо как мне кажется, это что в моём доме есть участковый :( Каким образом мне можно продержаться 7 дней?

P.S. я бы ещё мог подумать о службе, но я нашол хорошую работу и нужно поступать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля.

И пусть Ваша мама больше Вас не подставляет подобными заявлениями. Вы просто у друга или у подруги. А у кого конкретно, Вам неизвестно. И вообще, она не обязана не только за Вас подписываться, а даже разговаривать с непонятными личностями или дверь открывать им.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе последний коммент :

 

 

О ПРИЗЫВЕ В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2012 Г. ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

 

 

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2012 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 155 570 человек.

..................................

 

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

Москва, Кремль

30 марта 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему очень даже легко. Повестки ведь пока под роспись не получали? Ну вот и сидите спокойненько без повестки и чужим дверь не открывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyT, куда приходила? В почтовый ящик?

Если в повестке Вы лично не расписывались, то вручения не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Но здесь http://russianarmya.ru/army/106-vesennij-prizyv-2012.html написано что призыв заканчивается 1 июля !

Видя подобные ляпы, стоит усомниться в качестве предлагаемых услуг.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Да я не раписывался в повестке.

Kаким методом можно потянуть время, чтобы за 3 недели ни*уя не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет, первый пропущенный призыв....Скоро можно будет поздралять тебя с боевым крещением и принятием в 200 0000 армию противников призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцы моему другу пришла повеста на 2 июля так ему через 2 недели позвонили и сказали что вы пока нам не нужны в аРмии мест нету ( ахахахахахахаха) так что мб осеью уйдешь

 

Добавлено через 2 минуты

тем более в 18 уйдешь в 19 придешь , отслужил и забыл епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцы моему другу пришла повеста на 2 июля так ему через 2 недели позвонили и сказали что вы пока нам не нужны в аРмии мест нету ( ахахахахахахаха) так что мб осеью уйдешь

 

Добавлено через 2 минуты

тем более в 18 уйдешь в 19 придешь , отслужил и забыл епт

 

Спошные юридически корректные термины.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцы моему другу пришла повеста на 2 июля так ему через 2 недели позвонили и сказали что вы пока нам не нужны в аРмии мест нету ( ахахахахахахаха) так что мб осеью уйдешь

 

Добавлено через 2 минуты

тем более в 18 уйдешь в 19 придешь , отслужил и забыл епт

 

Я поступлю этим летом куда нибудь учиться и отстанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку Вы часом уже не использовали?

Да, я использовал отсрочку один раз. А второй раз не дают отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не дают. Так что военкомат от Вас не скоро отстанет

 

Даже если я буду учиться в университете они комне будут приходить домой со своими повестками!?

У меня продольное плоскостопие II степени справа, I степени слева. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочления II ст с двух сторон. С такой темой я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я буду учиться в университете они комне будут приходить домой со своими повестками!?

Будет ещё проще,они пришлют повестку в универ,где работники ВУЗа вручат Вам её под роспись.

 

У меня продольное плоскостопие II степени справа, I степени слева. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочления II ст с двух сторон. С такой темой я годен?

Если докажете военкомату плоскостопие 2ст и 2ст артроза,то можно надеяться на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете военкомату плоскостопие 2ст и 2ст артроза,то можно надеяться на ВБ

У меня 2ст плоскостопие только на правой, а на левой первой, значит не канает?

 

А как мне доказывать военкомату, если у меня все снимки и писанинки про плоскостопие и артроз есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие меры может предпринять вручающий повестку, если меня угораздит с ним встретиться лично, например, около лифта или при выходе из квартиры?

 

Могу ли я отказаться подписывать её без объяснения причин?

 

Другими словами, как заставляют такое большое количество людей подписываться при их нежелании? Я слышал, что на одного призывника кричали, осуществляли психологическое давление и он сдался, подписал, чтобы побыстрее отстали. А что ещё могут они предпринять, чтобы вынудить меня подписать себе приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2ст плоскостопие только на правой, а на левой первой, значит не канает?

 

А как мне доказывать военкомату, если у меня все снимки и писанинки про плоскостопие и артроз есть!?

На одной ноге достаточно.

Доказывать будете делая новые свижие снимки. Плюс военкомат может просто признать Вас годным или будет бесконца посылать перечерчивать снимки. Тогда придётся судиться.

 

 

Какие меры может предпринять вручающий повестку, если меня угораздит с ним встретиться лично, например, около лифта или при выходе из квартиры?

 

Могу ли я отказаться подписывать её без объяснения причин?

 

Другими словами, как заставляют такое большое количество людей подписываться при их нежелании? Я слышал, что на одного призывника кричали, осуществляли психологическое давление и он сдался, подписал, чтобы побыстрее отстали. А что ещё могут они предпринять, чтобы вынудить меня подписать себе приговор?

Вы не уточняете,кто именно вручает повестку и каково количество человек при этом присутствующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне доказывать военкомату, если у меня все снимки и писанинки про плоскостопие и артроз есть!?

Иногда достаточно просто показать снимки и прочее.

 

В некоторых случаях врач артачится и не хочет выдавать соглашаться выдать вам заветную категорию годности. Тогда в дело вступает ваше искусство убеждение. Оно складывается не только из правильных слов, но из инотаций, мимики, жестов, языка тела (проще говоря невербального). Чтобы этому научиться – читайте книги, больше общайтесь с людьми, чтобы узнать их психотипы, понять, как обращаться с тем или иным. Это сложное искусство, но и эффект от его обладания потрясающе сильный.

 

Если и это не поможет — тогда идите в суд. Как минимум вы затянете время и вас не призовут конкретно в этот призыв. Как максимум, если вы правы, вы добьётесь своего и получите заветную категорию.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не уточняете,кто именно вручает повестку и каково количество человек при этом присутствующих?

Если вам не сложно, рассмотрите различные варианты. От самого лучшего (пофигистичная и/или добрая бабушка божий одуванчик, работающая почтальоном), до самого худшего (представитель военкомата+участковый+полупьяный сосед с активной гражданской позицией "я служил и ты давай, будь мужиком, ик", вышедший на лестничную площадку по просьбе вышеозначенных личностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...