Перейти к содержанию

Стрижка


Рекомендуемые сообщения

Почему в армии нужно носить короткую стрижку? Мне не нравится короткая стрижка, мне она не идет, сейчас длина 5-7 см. В армии обязательно подстригут под 0.3см? В уставе о длине ни чего не сказано, законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в армии нужно носить короткую стрижку? Мне не нравится короткая стрижка, мне она не идет, сейчас длина 5-7 см. В армии обязательно подстригут под 0.3см? В уставе о длине ни чего не сказано, законно ли это?

Потому что уровень IQ обратно пропорционален времени службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что уровень IQ обратно пропорционален времени службы.

Правильно, но это не вся правда.

Есть поговорка: волос долог - ум короток. Вот и приходится компенсировать.:biggrin:

ururu, волосы - жилище сами знаете для кого, а армия - не курорт. Остальное есть в уставах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в уставе действительно не говориться о длине волос. Но я думаю окажись в армии Вы не посмеете кому то не подчиниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сына как то спрашивала, зачем подстригаются на 3мм, говорит легче надевать противогаз, еще перед строевым смотром должны так стричься, но допустимая стрижка от 3 до 6 мм. Если ещё учесть что баня раз в неделю, то шевелюра в 7 см вся слипнется от грязи, моются к тому же мылом, хотя некоторые писали что шампуни разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в уставе действительно не говориться о длине волос. Но я думаю окажись в армии Вы не посмеете кому то не подчиниться

 

т.е. как нравится командиру с такой стрижкой и ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как нравится командиру с такой стрижкой и ходят?

Прическа военнослужащего должна быть аккуратной, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е говоря простым языком стрижка может быть абсолютно любой. Не такая,какая нравится командиру,а какая нравится Вам самому.

Но конечно же в армии возражать ни у кого духу не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в армии нужно носить короткую стрижку? Мне не нравится короткая стрижка, мне она не идет, сейчас длина 5-7 см. В армии обязательно подстригут под 0.3см? В уставе о длине ни чего не сказано, законно ли это?

В армии существует устав о двух статьях:

1. Командир всегда прав.

2. Если командир неправ, смотри ст.1.

 

В общем-то вас никто и спрашивать не будет, нравится вам короткая прическа или нет. Сначала постригут под ноль, а потом в зависимости от срока службы. Но патлы отпускать вам в любом случае никто не позволит. Да вы и сами как только попадете в хим.палатку сразу поймете всю ценность короткой прически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, помните?

1. Командир всегда прав.

2. Если командир не прав, см. п.1

 

RA9SZ, неплохой дуэт получился :)

 

Добавлено через 5 минут

Да вы и сами как только попадете в хим.палатку сразу поймете всю ценность короткой прически.

Старая, добрая шкутка сержантская:

- Эй, рядовой! Да, ты. Принеси тряпку из палатки сапоги почистить.

.....

- Куда прёшь!!! Кидай обратно.:biggrin:

 

Смех смехом, но имел случай понять неоспоримое достоинство контактных линз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии существует устав о двух статьях:

1. Командир всегда прав.

2. Если командир неправ, смотри ст.1.

 

В общем-то вас никто и спрашивать не будет, нравится вам короткая прическа или нет. Сначала постригут под ноль, а потом в зависимости от срока службы. Но патлы отпускать вам в любом случае никто не позволит. Да вы и сами как только попадете в хим.палатку сразу поймете всю ценность короткой прически.

 

Нет, я не собираюсь ходить с гривой, просто если я оставлю сверху пару сантиметров, а по бокам коротко сделаю, все равно посчитают, что слишком длинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е говоря простым языком стрижка может быть абсолютно любой. Не такая,какая нравится командиру,а какая нравится Вам самому.

С учётом армейской специфики, соблюдение требований гигиены как раз и требует стрижки "под ноль". Более-менее длинные волосы после 5 дней без мытья будут похожи на паклю. А оттуда уже недалеко и до насекомых. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если волосы между ног отрасли так, что штаны не налезают - тоже стричь? и что стричь?:biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если волосы между ног отрасли так, что штаны не налезают

 

То в Армии это по сути равносильно наличию лобковых вшей. Что малоприятно. Придётся брить. И не ржите, у моего деда военфельдшера и не такие случаи бывали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MalrogBla, косички заплетайте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...