Перейти к содержанию

Магистратура после специалиста


Depo87

Рекомендуемые сообщения

Интересует пара вопросов:

1. Заканчиваю 5 курс университета (специалитет). Если я поступлю в Магистратуру (хотя бы на 1 год) - имею ли я право на отсрочку от армии?

2. Скоро вручение диплома. Я опасаюсь, что прямо там мне могут вручить повестку или вообще забрать на пункт. Как мне вести себя в таком случае? Можно ли вообще не ходить на вручение диплома, а забрать его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Depo87, Законом предоставление второй отсрочки для обучения в магистратуре после специалитета не предусмотрено. Только после бакалавриата и при условии

если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр",

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p579

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вообще не ходить на вручение диплома, а забрать его потом?

 

Как два пальца обоссать! Но смысл? Военкоматчики вряд ли попрутся на официальную часть, они ж не знают кто есть кто. Без милиции права удостоверять личность у них нет. А милиционера уж всяко видно будет. Обычно они действуют тоньше.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как два пальца обоссать!

Культурные люди этого не делают, согласно анекдоту:biggrin:.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ)

 

думаю здесь итак все ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirectiV, Несколько не в тему привели п.п"б" п.2 ст.24 закона ОВОВС. Поскольку магистратура является не послевузовским, а вузовским (очередной ступенью высшего) образованием. Основание: п.п.2, 4 ст.6 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N125-ФЗ

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

 

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

 

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

 

4. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

 

http://www.consultant.ru/popular/education/94_2.html#p187

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Формы послевузовского образования: адъюнктура, ассистентура-стажировка, ординатура, интернатура.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...