Перейти к содержанию

Отсрочка еще студенту


maxsnw

Рекомендуемые сообщения

Я закончил этим летом вышку (5 курсов) в марте мне пришла повестка в почтовый ящик(!!!) я как порядочный гражданин пошел в ГВК в назначеное время и там взяли анализы. Дали следующую повестку на май месяц уже на комиссию (о чем я тогда думал когда повестку в гвк подписывал).

В общем после комиссии у меня не закрылся хирург, проблемы с рукой были, он дал направление и я пошел к травматологу, после всех действий по выявлению болячек с рукой (коих не оказалось), я пришел раньше назначенного срока в гвк и попросил направление к врачу на сколеоз. Направление мне дали, сколеоз первой степени поставили, и отодвинули повестку до 27 июня.

Т.к. я живу на Камчатке призыв у нас заканчивается 4 июля, я впринципе косить не собираюсь от армии, но мне нужно затянуть это дело до осени ибо еще много дел.

 

Диплом выдают в 20-х числах июля.

 

Внимание вопрос: могу ли я прийдя 27 числа в гвк, отдав результаты исследований по сколеозу, пойти спокойно гулять не подписывая повестку? мотивируя это тем что в личном деле должен быть диплом об образовании и по факту даже приказа о моем отчислении из состава студентов еще не было, то ест я еще и студент хоть учеба закончилась. ЗВОВС ведь на меня по факту не может еще распространяться ибо я студент. Только после моего отчисления ко мне могут применять прызывные действия.

 

Или какие еще советы будут что бы протянуть на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил этим летом вышку (5 курсов) в марте мне пришла повестка в почтовый ящик(!!!) я как порядочный гражданин пошел в ГВК в назначеное время и там взяли анализы. Дали следующую повестку на май месяц уже на комиссию (о чем я тогда думал когда повестку в гвк подписывал).

В общем после комиссии у меня не закрылся хирург, проблемы с рукой были, он дал направление и я пошел к травматологу, после всех действий по выявлению болячек с рукой (коих не оказалось), я пришел раньше назначенного срока в гвк и попросил направление к врачу на сколеоз. Направление мне дали, сколеоз первой степени поставили, и отодвинули повестку до 27 июня.

Т.к. я живу на Камчатке призыв у нас заканчивается 4 июля, я впринципе косить не собираюсь от армии, но мне нужно затянуть это дело до осени ибо еще много дел.

 

Диплом выдают в 20-х числах июля.

 

Внимание вопрос: могу ли я прийдя 27 числа в гвк, отдав результаты исследований по сколеозу, пойти спокойно гулять не подписывая повестку? мотивируя это тем что в личном деле должен быть диплом об образовании и по факту даже приказа о моем отчислении из состава студентов еще не было, то ест я еще и студент хоть учеба закончилась. ЗВОВС ведь на меня по факту не может еще распространяться ибо я студент. Только после моего отчисления ко мне могут применять прызывные действия.

 

Или какие еще советы будут что бы протянуть на осень?

 

Добрый день! Получайте решение о призыве о обращайтесь в суд. Основанием для оспаривания решения будет выступать проведение мероприятий в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получайте решение о призыве о обращайтесь в суд. Основанием для оспаривания решения будет выступать проведение мероприятий в период действия отсрочки.

 

Вопрос: допустим, отправил заказным с уведомлением заявление в суд с ходатайством о рассмотрении в моё отсутствие. Если суд оставит заявление без рассмотрения по истечении 15 июля и я не буду подавать новое,т.к. основания оспаривания отпали, обязан ли я явиться в вк и могут ли меня оттуда отправить на службу. по идее решение пк должно быть отменено как нереализованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15го оно и будет отменено

 

А в вк идти обязательно после допустим того как решение суда не в мою пользу или заявления оставлено без рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на счет моего вопроса о не подписании повестки на следующее число после сдачи результатов больничных? имею ли я на это право, мотивируя тем что я еще студент и не буду ничего подписывать, когда меня отчислят, тогда и присылайте повестку свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsnw, при вручении Вы не имеете права отказаться подписывать повестку. Вручать имеют право в любое время, независимо от наличия отсрочки, главное, чтобы дата вызова на призывные мероприятия была после окончания отсрочки.

В противном случае обязанность явки будет, но мероприятия проходить Вы не обязаны.

Снять обязанность явки можно через суд.

Единственный вариант, когда повестку не имеют права вручить и более того, по факту попытки вручения можно написать жалобу, это вручение при не вступившем в силу решении суда по оспариванию решения о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Очень рад что есть такой форум.

 

Еще вопросы появляются по ходу: приходя в ГВК между делом я интересовался про отпуск последипломный, мне говорили что не вздумай такое говорить председателю такое, такого понятия как отпуск в ЗВОВС нет, пойдешь служить, лучше придумай про аспирантуру что нибудь. С датой вручения диплома (20 июля) мне сказали примерно то же самое мол напишешь доверенность и кто-нибудь другой за тебя получит...

 

Хотелось бы получить совет по парированию таких высказываний со стороны ГВК, причем почитав форум я понял что все это незаконно.

 

И как затребовать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить совет по парированию таких высказываний со стороны ГВК, причем почитав форум я понял что все это незаконно.

 

а как на счет данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить совет по парированию таких высказываний со стороны ГВК, причем почитав форум я понял что все это незаконно.

Студент имеет право написать заявление на имя ректора на предоставление последипломного отпуска. Этот отпуск положен и отказать в предоставлении ректор не в праве и будет обязан приказ об отчислении выпустить датой 31 августа. Соответственно, диплом Вам тоже сейчас не отдадут.

После подписания заявления Вы можете попросить выписку из приказа ректора на предоставление отпуска и с ней идти в ВК.

По понятным причинам продлевать отсрочку там не стремятся и идут на всяческие ухищрения с целью незаконного призыва, вместо положенной отсрочка в строгом соответствии с ЗВОВС. То, что ранее отсрочка была предоставлена с неправомерным сокращением срока действия - это проблема призывной комиссии.

На практике всё это придётся доказывать в судебном порядке. Поэтому смысл есть. Идёте с выпиской приказа ректора, фактически Вы ещё студент, поскольку приказа об отчислении нет и у ПК нет выбора и остаётся только продлить отсрочку. Но расчитывать на это без боя не приходится .

Если смотреть с иной стороны, то любое решение ПК приемлемо. Продлят отсрочку до осени - прекрасно. Не продлят - есть основание приостановить дальнейшие призывные мероприятия на законном основании через суд. И решение суда тоже особого значения не будет иметь в силу того, что до окончания призывного периода мало времени и пройти все этапы судебной процедуры просто нереально. Даже по старым меркам, когда обжалование было не в апелляционном порядке, а кассационном. У Вас было 10 суток на размышление - будете подавать на кассацию или нет.

А вот просто на словах говорить в ВК про отпуск действительно нет смысла. Слова должны подтверждаться документом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текс, огромнейшее спасибо за консультации всем ответившим:)

 

а можно форму заявления на предоставление копии решения пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsnw, заявление пишется в произвольной форме на имя нач. Вашего ВК.

Можете воспользоваться этим образцом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет документа об образовании в личном деле призывника и обязательности его в деле?

 

как на такой вопрос можно ответить в ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsnw, это не относится к призывным мероприятиям. Это касается сведений воинского учёта. На все домогательства по поводу копии диплома можно метко и ехидно отвечать - так Вы сами же не даёте возможность его получить призывом раньше даты вручения. Отвечать на все вопросы надо стараться в такой форме, из которой следует, что они сами виноваты в своих и Ваших проблемах.

И не документ об образовании должен быть в личном деле и не ксерокопия его - жирно им будет. В личное дело заносятся сведения. И при оформлении последипломного отпуска нет приказа об отчислении, следовательно обучение формально не завершено и изменений по этому пункту не произошло. Пусть ждут своей очереди.

Ксерокопии из дела имеют тенденцию пропадать, иногда дела пропадают.

А там глядишь и по ксерокопии паспорта кредит левый возникает. Требование предоставления ксерокопии какого-либо документа незаконно. Только занесение сведений на основании предоставленного документа.

В принципе, любой может затребовать ознакомление со своим личным делом и при обнаружении ксерокомий потребовать их изъятия и уничтожения через жалобу в прокуратуру или по суду. С прокуратурой проще.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер вообще форум. Раскидываете по полочкам все отлично :)

 

еще возникают по ходу дела представления как это все произносить и говорить в ВК :)

 

Вот пришел я 27 числа, сдал снимки, жду очереди на комиссию, захожу иии что дальше мне говорить и как парировать, ссылки на законы и тд, хочу что бы все было расписано и я с чистой совестью и с гордо поднятой головой ушел оттуда с повесткой на осень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsnw, на все случаи жизни может только один быть совет - изучить законодательство.

Если расписывать "на каждый чих" варианты, то в итоге и получим полные тексты ФЗ.

Чтобы уверенно себя чувствовать, достаточно иметь представление о порядке проведения призывных мероприятий. Вам надо знать свои права и их обязанности (обратное не обязательно по первости, поскольку Вы обязанности исполнили с перевыполнением плана).

Основа всему - ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В нём желательно ориентироваться.

Второй документ - положение о военно-врачебной экспертизе

Это два кита, на которые надо опираться. Остальные пока изучать не надо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...