Перейти к содержанию

Повестка


PsinaLafur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу сняться с учета в одном из Питерских военкоматов. Вопрос такой: могут ли не в призыв (после 15-го июля) прислать (привезти в общежитие) повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Хочу сняться с учета в одном из Питерских военкоматов. Вопрос такой: могут ли не в призыв (после 15-го июля) прислать (привезти в общежитие) повестку?

 

Добрый день! Могут. Повестки могут вручаться, мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть возможна такая ситуация: Питеский военкомат получает запрос из Ивановского (где у меня постоянная регистрация) и шлет мне повестку в общагу (где я прописан) или привозит с нарядом, чтобы я явился именно к ним, и, собственно, служить пошел от них. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть возможна такая ситуация: Питеский военкомат получает запрос из Ивановского (где у меня постоянная регистрация) и шлет мне повестку в общагу (где я прописан) или привозит с нарядом, чтобы я явился именно к ним, и, собственно, служить пошел от них. Так?

 

Возможно, если Вы состоите на в/у в Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу некоторую ясность (не спорю, мои предыдущие посты в этой теме слегка размыты):

 

если не поступлю в аспирантуру, я впринципе рассматриваю вариант армии, НО идти хочу из Иваново (есть свои причины).

Я спрашиваю про то, может ли Питерский военкомат прислать (привезти в общагу в Питере) повестку, чтобы я из от них (из питерского военкомата) пошел служить, когда к ним придет запрос на пересылку личного дела из Иваново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже понятно. Но нюанс:

если я пришел в Ивановский военкомат и написал там заявление о том, что с этого дня я проживаю дома, в Иваново, то до тех пор, пока моё дело из Питера не прислали, я ведь на учета в Питере. Так? И, получается, Питерцы могут мне повестку в июле привезти, чтобы дергаться другим (и мне в том числе) неповадно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать подобного конечно нельзя.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать Вам повестку после сроков призыва,если Вы будете сняты с учета,не будут.А к осеннему призыву вы уже должны быть сняты с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете сняты....

я не хочу идти в Питерский военкомат.... а хочу сразу в Ивановском написать заявление - и все! Как я понял, такое вполне себе возможно...

 

Добавлено через 3 минуты

или я снимаюсь (меня снимают - не знаю, как корректнее) с учета СРАЗУ после того, как я написал заявление на имя военкома в Иваново?! и в случае войны (не дай Бог, конечно) - не сочтите за сарказм - винтовку мне уже в Иваново выдавать будут?

 

Не оффтопьте... я просто запутался уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

 

Все мероприятия,в том числе с винтовкой, в ВК по месту учета.

Если стали на учет в ВК в Иваново,призвать Вас в Санкт-Петербурге не имеют права.Поставьте отметку о постановке на воинский учет в приписном удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть после того, как я напишу заявление и предоставлю справку о том, что я живу в Иваново (а постоянная прописка у меня там с рождения!) мне сразу штамп в приписное поставят о том, что я к Ивановскому приписан?!

 

Уточняю все им сразу, чтобы потом не отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку Вам поставят в приписное удостоверение в ВК Иваново при постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на учет в Иваново поставят (должны поставить), когда дело из Питера придет к ним или сразу после того, как заявление написал или когда!? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,это занимает один день.В день обращения.Ждать получения личного дела не требуется.Будет заведен дубликат личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

В 20-х числах июля в ивановском военкомате мне таки поставили печать о том, что я теперь у них на учете состою. Отправили запрос в Питерский военкомат (по месту учебы). До сих пор дело в Иваново не прислали...

 

Может ли питерский комиссариат мне теперь повестку прислать/вручить? Например, не высылать дело в Иваново до 1-го октября (типа "мы ничего не получали"), а потом в Питере меня отловить. Пока я в общаге, хочу поступать во внешнюю аспирантуру (в НИИ). А экзамены у нас примерно в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку вручить могут.Вы можете сняться с учета ВК Петербурга подав заявление на имя начальника ОВК и предъявив приписное с отметкой о постановке на учет в ВК Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне и не хочется в Питербургском военкомате появляться... очень не хочется...

 

1) могут ли мне вручить повестку в Питерском ОВК не в призывное время (до 1-го октября), если я туда явлюсь для подачи заявления о снятии с учета?

2) если у меня уже стоит печать Ивановского ОВК, то я обязан являться по повестке в Питер?

3) законен ли отказ Питерского ОВК в выдаче моих документов в Ивановский ОВК при официальном запросе из Ивановского ОВК?

4) сколько примерно идет "подобная военная почта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, могут.

2. По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

3. Нет.

4. Может занять более месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, могут.

2. По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

Хорошо. А, допустим, в случае явки в Питерский ОВК медкомиссия и вынесение решения будет в Питерском ОВК или в Ивановском ОВК?

 

 

//Вообще, если у меня уже есть печать Ивановского ОВК Питерскому ОВК есть какая-либо выгода "держать" меня? - вот такой прямой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, извините за навязчивость,

то есть, если, предположим, ко мне в общежитие приедут и вручат мне повестку (бывало такое несколько лет назад...), то, после того, как я явлюсь в Питерский ОВК по повестке, меня перенаправят на медкомиссию в Иваново или мне снова поставят печать в Питерском военкомате, что я снова числюсь у них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться проходить мероприятия по призыву мотивируя это тем,что состоите на данный момент на воинском учете в другом ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться - это только звучит просто и понятно...

как я понял из того, что прочитал, мероприятия по призыву проводят в том военкомате, к какому приписан - здесь все логично и понятно.

 

но у меня-то иная ситуация... вручили повестку-> явился в военкомат-> а дальше логично опять меня приписать к этому (Питерскому) ОВК! не так ли?!

 

сам Питерский ОВК может без моего на то заявления приписать меня к себе обратно, мотивируя это тем, что не получал ничего из Иваново? сам запрос как-то документируется?

 

//может, я просто гружусь сильно...

 

Добавлено через 1 минуту

запрос - имеется ввиду запрос из Ивановского ОВК. Они его уже отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...