Перейти к содержанию

Сахарный диабет, побои в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня сахарный диабет 1ого типа. Диагноз установлен ГКБ №67 г.Москвы в 2009г. С тех пор состою на учете, наблюдаюсь в поликлинике и в окружном эндокринологическом центре.

В военкомат обратился только в июне 2012 года (ВУЗ заканчиваю). Отсрочку по ВУЗу не оформлял.

В военкомате потребовали предоставить документы из учреждения, которое направило меня в ГКБ (в частном центре померил сахар, срочно госпитализировали).

Предоставил им выписку из больницы. К сожалению, оригинал. Можно ли его вернуть?

Потребовали заключение из поликлиники - предоставил.

Выдали повестку на 2 июля, придти за направлением в стационар.

В военкомате стало плохо, попросил вызвать скорую, на что комиссар вызвал двух сотрудников и приказал им выволочь меня за пределы военкомата. Попутно меня слегка подушили. Комиссар по пути комментировал : "вытрите им пол".

 

Могу ли я пройти обследование в своей поликлинике или в окружном центре? Какая последовательность действий после получения заключения?

Как мне реагировать на побои и прочие нарушения?

Что делать в случае повторного направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его вернуть?

Шанс есть,но маленький

 

Могу ли я пройти обследование в своей поликлинике или в окружном центре?

Можете

 

Какая последовательность действий после получения заключения?

Обследование,потом МК,потом ПК. Все документы сдавать только через канцелярию и копии

Как мне реагировать на побои и прочие нарушения?

Приходить со свидетелями и писать в прокуратуру

 

Что делать в случае повторного направления?

Если результаты обследования будут свежии,то просто отказываться от доп.обследования и требовать вынести решение по уже имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germes747, Не ходите больше в ВК один, нужно с кем то. Для диабетиков проводят ещё анализ крови, который показывает уровень сахара в крови на протяжении нескольких месяцев http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8%EA%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9_%E3%E5%EC%EE%E3%EB%EE%E1%E8%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК я уже проходил. 21июня. Сдал справку из поликлиники и подвергся побоям 22 июня.

Уже сообщил об инциденте в Общественную палату, СМИ. После посещения психотерапевта думаю дать ход делу в гор.военкомате и прокуратуре.

На неделе собираюсь сдать все анализы, пройти нескольких врачей. Мне направление в военкомате выдадут только 2 июля - так ли нужно его дожидаться? Мне бы закруглиться со всем на неделе - на работу устраиваюсь сразу после диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять решение на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова ходил в военкомат.

Подал три заявления:

1) об ознакомлении с материалами личного дела

2) о выдаче дубликата приписного свидетельства

3) об отказе от дополнительного обследования

 

С большим трудом удалось все подать, проставив отметки в делопроизводстве.

 

Лично беседовал с комиссаром.

Пытался мне объяснить следующее:

1)что я не имею права ознакомится с личным делом, что не существует закона "О персональных данных"

2) что я обязан подать заявление в полицию и принести справку из бюро находок, что приписное не нашли. Также, если я его постирал, то должен принести остатки приписного.

3) что не существует закона "Об основах зак-ва РФ об охране здоровья граждан", что они признают меня годным.

Также намекнул, что будут тянуть с заявлениями 30 дней.

 

В связи с этим вопрос:

Если все документы у ПК есть, от обследования я отказался, обязаны ли они вынести решение ПК в этот призыв?

 

По поводу побоев сообщил на горячую линию Общественной палаты. Опасаюсь заявлять в прокуратуру, могут ведь потом пришить мне ложный донос, т.к. я ничем не могу подтвердить, что побои получены в военкомате. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ваших постов не совсем ясно: всех ли врачей МК Вы прошли? Если да, то надо было еще подавать заявление, чтобы Вас вызвали на ПК и вынесли решение. Еще не поздно его подать, можно почтой.

Иначе получилось: всех Вы уведомили,а что делать дальше ПК Вы не сказали. Понятно, что они и так обязаны вынести решение, но беспредел там бывает иногда,к сожалению. Письменное общение-лучший аргумент в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ли я МК - вопрос сложный. В тот день, когда я проходил, не было стоматолога и психиатра, но отметки кажется поставили.

 

В заявлении об отказе от доп.обследования я просил:

приобщить его к личному делу

вынести решение о моей годности на основании представленных мед.документов

выдать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отправил электронные письма Президенту и в Главную военную прокуратуру. По возможности не довожу дело до официального разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе понятие у Вас про неофициальные каналы разбирательства.

Боюсь предположить про официальные...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Гермес,с такими связями не было смысла на форум писать))))

 

В заявлениях все правильно указали.Ждите ответа теперь и пишите сюда. Но, к сожалению, в этот призыв Вы уже не успеете решить всех проблем. Могут из принципа тянуть 30 дней.

 

Письма президенту и в прокуратуру не комментирую. Но имейте в виду, если Вы указали свое ФИО, то по Вашему заявлению будут какие-то меры приниматься и оно станет "официальным разбирательством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что в таких случаях, вероятней ситуация, что сверху позвонят, пнут, но ничего больше делать не будут. Сколько раз слышал, что писали президенту, а ничего не произошло.

Юридическое образование есть, но практики никакой. Да и не готов я к такому лобовому упрямству. Вот что это за аргумент - ФЗ "О персональных данных" не существует? У нас вообще часто говорят, что законов нет. Хоть на счет Конституции такого не говорили.:biggrin:

 

Есть какой-то способ уложиться в этот призыв?

К сожалению, у меня нет на руках ни одной повестки " на заседание ПК". Только "уточнение", "за направлением", "для представления документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законных способов уложиться в этот призыв, если одна сторона этого не хочет (военкомат) - нет.

На счет президента Вы правы-Ваша жалоба вернется в тот же военкомат и всего делов (хотя по закону жалобу не может рассматривать тот орган, действие которого обжалуется, но президент "вне закона" у нас).

С военной прокуратурой не все так просто-там возможен тот самый "официальный порядок".

 

Кто-то мне рассказывал, что военкоматчики, когда слышат о Конституции говорят: -мы люди военные, на нас это не распространяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сообщил обо всех нарушениях на горячую линию Общественной палаты.

Сегодня снова был в военкомате. Беседовал с председателем ПК. Он мне сообщил, что они не смогут сделать заключение относительно моей годности и то, что я буду разбираться с городским военкоматом. Также настаивал, что я должен пройти обследование именно в учреждении из их "рекомендованного списка". Планирую и дальше писать отказы от обследований.

Но если припрут, могу ли я требовать обследовать меня в институте эндокринологии? Статусно выше учреждения нет, да и находиться он от меня совсем рядом.

Что мне делать, когда они переведут дело выше? Обжаловать или ждать, что скажут в городском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что больница, которая поставила мне впервые диагноз, входит в список рекомендованных ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне дождаться решения городской комиссии и уже не писать отказ, а сразу обжаловать?

 

Я со второго июля выхожу на работу (стажером адвоката). В суд меня отпустят гораздо проще, нежели в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы параллельно можете затребовать копию решения о направлении на доп. обследовании.

Если отказываются дать заключение о категории годности к ВС без прохождения доп. обследования,возможно,что решение не будет принято в ходе призыва.

Бездействие может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...