Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасти,мне 17 лет,26 июня будет 18 лет закончил 9 класс (оставался на второй год)

в вк сказали что дадут отстрочу на поступление в технарь,можно им верить?в армию с образованием 9 классов не очень хочется идти

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмми, поступив в техникум,Вы его не сможете закончить. Вам 20 лет наступит раньше окончания обучения и отсрочка испарится. Т.е. Вам сказали не всю правду.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то Вас могут забрать в этот призыв, даже несмотря на то, что вы будете школьником до 31 августа.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

Эта отсрочка даётся только тем, кто учится в 10 или 11 классе, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, отсрочку могут дать, чтобы школу закончить (получить полное среднее образование до наступления 20-летия).

Либо, как намекнули в ВК, при поступлении в техникум после 9 класса (среднего полного образования нет - право на отсрочку есть), но тут вступает в действие арифметика и "второй год" очень боком выйдет - закончить не дадут. А после армии доучиваться? Не знаю, возможно имеет смысл сосредоточиться на окончании школы, а после армии в ВУЗ пытаться поступать. Например, на вечернее отделение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...