Перейти к содержанию

Розыск УМВД


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

когда мне было 17 лет, меня призвали в военкомат, но никакой комиссии я не проходил, только получил приписное - шло следствие. Спустя год мне дали условный срок (2 года) по ст. 158 УК РФ ч.2 - после чего военкомат про меня забыл совсем. Как-то я приходил в ВК, т.к. стало не по себе, что меня не вызывают, начто мне был дан ответ прапорщика: "Хочешь служить? Тогда иди отсюда" (дело потеряли). Сейчас мне 25 лет, в марте я продал квартиру и прописался у жены, после чего мне прислали повестку "Розыск УМВД повторно" и явиться в ВК. До этого я никаких повесток не получал, ничего под роспись. На данный момент у меня куча причин, по которым я не имею никакого желания служить в армии,несколько из них: В целом я не признаю ни такое государство, ни такую власть; Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу; Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны; Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение; Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество, приобретать новое; Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне.

 

Как в такой ситуации мне поступить? Как мне "отмазаться" от службы в армии страны, которая мне совсем безразлична, которую я просто не переношу всем своим организмом? Мне стоит бегать, сменить место проживания или по болезни есть выход?

В 2010 году положили меня в аллергологию, где поставили пробы:

Клинический диагноз после выписки:

Аллергический круглогодичный ринит средней тяжести, пищевая аллергия. Далее не могу понять, что врач написал...

пробы:

домашняя пыль ++++

коровье молоко +

белок кур. яйца +

желток кур. яйца +

куриное мясо +

треска +

рис +

утка +

апельсин ++

мандарин ++

лимон ++

 

Имеется Синусоидная тахиоритмия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARDI, по мед. вопросам - в мед. разделе проконсультируйтесь. Что касается розыска, то это почти наверняка шутки ВК. По розыску Вас участковый стал бы донимать.

На данный момент у Вас есть нарушение правил воинского учёта - не сообщили о смене места жительства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так не сообщил? я же выписался из военкомата своего района и встал на учете в ВК района, где прописался. Разве еще что-то должен был сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARDI, из Вашей фразы:

в марте я продал квартиру и прописался у жены

я это не понял. Раз встали на учёт, то всё в норме, а подобные повестки шлют многим, кто приближается к непризывному возрасту, аккурат в 25 активируются. Ловят рыбку в мутной водичке, может кто клюнет и прибежит.

В любом случае, лучше подстраховаться по медицине и быть готовым идти в ВК, когда вручат повестку должным образом - под личную роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стоить забить и никуда не ходить, заниматься своими делами, пока не встречу повестки под личную подпись? Пусть сами думают, как меня искать? В любом случае, даже если бы под подпись дали повестку, я бы не явился, т.к. в этот день проходил обследование в областной больнице, вследствие чего меня кладут на полный стационар - это является уважительной причиной для неявки в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARDI, не своими делами заниматься, а начинать по медицине освежать документы.

Но нахождение на обследование в ВК могут воспринять своеобразно (неявку по повестке из-за этого обследования), строго говоря это не является уважительной причиной. Но стационар расставит всё по местам. Наверно, таки здоровье надо на первое место ставить, оно одно у нас.

Если ляжете до повестки, то хорошо. Если повестка на освидетельствование будет раньше, то возможно придётся через подачу жалобы в ПК субъекта приостановить призывные мероприятия после вынесения решения о призыве. Или через суд, что многих пугает "сложностью подачи заявления", но даёт больше возможностей. Это в случае, если и на заседание ПК вызовут до стационара. Если не успеют, то кто не успел, тот опоздал.Даже наличие повестки на дату после начала стационарного лечения можно игнорировать до окончания лечения. Правда по окончании будет сохранена обязанность явки в ВК без дополнительного вызова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет сменить место проживания, не выписываясь с места регистрации. И не работать официально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...