Перейти к содержанию

НЕ дают диплом без отметки в военно-учётном столе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я только что защитил диплом. Для того, чтобы его забрать, необходимо подписать обходной лист. В том числе, военно-учётный стол в университете. Там мне отказались его подписывать под предлогом того, что мне надо сначала "сняться с воинского учёта в военкомате". Это просто абсурдно, так как с воинского учёта меня,естественно, не снимут, о чём я и сказал заведующей военно-учётного стола. Она предложила сходить в военкомат, чтобы там какой-то мужик выписал ей разрешение на проставление мне печати в обходом листе. Это тоже полнейший бред. Думаю, тут дело даже не в военкомате, а именно в действиях этой заведующей, так как она не вполне адекватна в принципе. Кроме того, при мне она подписала обходной лист человеку, который не был снят с воинского учета (нет печати в приписном, как и у меня). Не знаю, по какому принципу, но в любом случае, то что она сказала - полный бред.

Я знаю, что обходные листы не законны в принципе, так как право на получение диплома у меня есть на основании решения ГАК.

 

Вопрос в следующем. Кому и в какой форме нужно написать заявление, чтобы мне выдали диплом? А также кому можно написать жалобу на действие данной сотрудницы?

 

Добавлено через 20 минут

Забыл упомянуть, что военной кафедры в университете нет.

А военкомат я идти не хочу по понятной причине. Дадут повестку, а я в аспирантуру собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе, военно-учётный стол в университете.

Не знаю, я учился в филиале, головной вуз был в столице. На обходнике числились все библиотеки, находящиеся в столичную сеть вуза, в т.ч был и ВУС, но почему-то не по месту жительства, а опять-таки ихний. В итоге, на обходнике стояла лишь 1 печать - библиотеки родного вуза.

 

"сняться с воинского учёта в военкомате"

Тут наверное имелось в иду лишь обычная отметка от ВК, и автоматическое попадание в списки потенциальных призывников.

 

 

Я знаю, что обходные листы не законны в принципе, так как право на получение диплома у меня есть на основании решения ГАК.

В соответствии с договором о предоставлении образовательных услуг, студент полностью отвечает за утерянное или испорченное имущество вуза. Отметка в ВУС позволяет персоналу вуза избежать лишних звонков из ВК, это особенно актуально для крупных вузов, ведь в них выпускается большое количество людей, у которых кончилась отсрочка.

Я клон одного из ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, такое ощущение, что эта неадекватная заведующая какая-нибудь родственница сотрудника военкомата, вот и помогает план по призыву выполнять(((( Беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В соответствии с договором о предоставлении образовательных услуг, студент полностью отвечает за утерянное или испорченное имущество вуза. Отметка в ВУС позволяет персоналу вуза избежать лишних звонков из ВК, это особенно актуально для крупных вузов, ведь в них выпускается большое количество людей, у которых кончилась отсрочка.

 

Все остальные ведомства обходной лист мне подписали, в том числе и библиотека, а в военно-учётном столе я никаким имуществом не пользовался. Кроме того, те, кому она всё-таки подписала говорят, что она просто открывает приписное и смотрит. И у некоторых этой печати нет, как и у меня. Так что скорее всего, это именно произвол данного сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, те, кому она всё-таки подписала говорят, что она просто открывает приписное и смотрит. И у некоторых этой печати нет, как и у меня.

Помню, когда на работу устраивался, печать в приписном была 3-х летней давности, тетка прицепилась к ней, начала напирать, чтобы я печать поставил свежую. Я же стал уламывать, так ак устраивался на работу за 100 км от дома и ехать назад не хотелось. В итоге все обошлось, а сейчас вообще военник есть)

Я клон одного из ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, если куда и идти, то с жалобой на незаконные требования в прокуратуру. А по пути зайдите к этой особе, покажите жалобу и поинтересуйтесь, в каком виде она хочет подпись ставить - по закону или по принуждению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и в какой форме нужно написать заявление, чтобы мне выдали диплом? А также кому можно написать жалобу на действие данной сотрудницы?

 

Заявление пишется в свободной форме на имя ректора ВУЗа. Примерное содержание заявления:

Я, Пупкин Игорь Икмамбетович, завершил обучение по образовательной программе специальности «Разведка месторождений осьминогов» (код 1488228, период обучения 2007-2012). Государственной аттестационной комиссией 31 мая было вынесено решение о присвоении мне квалификации «инженер-осьминогоразведчик» и выдаче мне документа государственного образца о высшем образовании. На основании вышесказанного, в соответствии со статьёй 3 «Приказа Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"» прошу выдать мне диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

 

Относите заявление в 2 копиях в приёмную ректора, одну отдаёте, на второй обязательно проставляете отметку о принятии и забираете вторую копию с собой. Ждёте 30 дней, если диплом не выдадут, то надо идти в прокуратуру с жалобой на бездействие ВУЗа.

 

На действия вышеуказанной сотрудницы жаловаться нет смысла, ей что приказали, она то и исполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На действия вышеуказанной сотрудницы жаловаться нет смысла, ей что приказали, она то и исполняет.

 

Дело тут не в приказе. Думаю, я ей просто не понравился. Так как предлогом не подписать лист было то, что у меня в приписном нет отметки о снятии с воинского учёта. У нас в институте нет военной кафедры, я не служил в армии, не признан не годным и мне не 28. Соответственно, она и не появится. Другим людям без этой отметки она подписывала при мне. Возможно, она обозлилась лично на меня. Потому что, когда я подошёл к ней сначала она вообще не стала подписывать под предлогом "я потеряла печать". В это время мимо проходил кто-то из руководства университета и отчитал её за это. Печать тут же нашлась, но на меня, видимо, затаили обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, а нельзя в таком случае кого-то из знакомых попросить подойти к этой даме вместо себя? Или она где-то фото может сверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, а нельзя в таком случае кого-то из знакомых попросить подойти к этой даме вместо себя? Или она где-то фото может сверить?

 

Там паспорт надо показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в приказе. Думаю, я ей просто не понравился. Так как предлогом не подписать лист было то, что у меня в приписном нет отметки о снятии с воинского учёта. У нас в институте нет военной кафедры, я не служил в армии, не признан не годным и мне не 28. Соответственно, она и не появится. Другим людям без этой отметки она подписывала при мне. Возможно, она обозлилась лично на меня. Потому что, когда я подошёл к ней сначала она вообще не стала подписывать под предлогом "я потеряла печать". В это время мимо проходил кто-то из руководства университета и отчитал её за это. Печать тут же нашлась, но на меня, видимо, затаили обиду.

 

Значит дополнительно в заявлении опишите данную ситуацию, попросите принять меры к данной индивидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я только что защитил диплом. Для того, чтобы его забрать, необходимо подписать обходной лист. В том числе, военно-учётный стол в университете. Там мне отказались его подписывать под предлогом того, что мне надо сначала "сняться с воинского учёта в военкомате".

 

Это еще что, у нас повестки как раз в этом столе и выдают некоторым) ты подходишь к мужичку в очках, отдаешь ему обходной лист, он его забирает, а взамен повестку и пока не распишешься обратно обходной не отдает)) но странно еще то, что повестки дает только по 1 военкомату из 3, остальным просто говорит явиться через 10 дней в военкомат. И вот что тут сделаешь?

Может можно будет прийти после 15 в универ и по заявлению забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, у нас повестки как раз в этом столе и выдают некоторым) ты подходишь к мужичку в очках, отдаешь ему обходной лист, он его забирает, а взамен повестку и пока не распишешься обратно обходной не отдает)) но странно еще то, что повестки дает только по 1 военкомату из 3, остальным просто говорит явиться через 10 дней в военкомат. И вот что тут сделаешь?

Может можно будет прийти после 15 в универ и по заявлению забрать?

А мужичок вообще уполномочен выдавать повестки? При успешной защите диплома в день защиты диплома издаётся приказ об отчислении, то есть ВУЗ уже не является местом учёбы, соответственно можно посылать в лес всех, кто пытается вручить вам повестку якобы по месту учёбы.

 

Забирать однозначно по заявлению, а в какой день неважно. Единственная возможная опасность: если в день выдачи диплома вас специально будет поджидать работник военкомата в ВУЗе, чтобы с дипломом вам ещё повестку вручили. А если кто из сотрудников будет пытаться вручить повестку, то требуйте от него документы, подтверждающие его полномочия для вручения вам повестки (отмаза "по месту учёбы" не канает, нас уже отчислили!). Если это не сотрудник военкомата и не полицейский - вперёд с песней строевым шагом в сексуальнпешее шествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужичок вообще уполномочен выдавать повестки? При успешной защите диплома в день защиты диплома издаётся приказ об отчислении, то есть ВУЗ уже не является местом учёбы, соответственно можно посылать в лес всех, кто пытается вручить вам повестку якобы по месту учёбы.

да это кстати вопрос. я не могу найти какой нибудь документ, где было бы написано что это за зверь "военно-учетный стол" и тем более кто там работает, потому что я так понял этот мужик не все время там торчит, а как раз только в определенный период. может он как то по соглашению от военкомата приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС,вернее его сотрудники уполномочены выдавать повестки

Обучающимся - без проблем. Только в день защиты диплома издаётся приказ об отчислении, поэтому студент после защиты диплома обучающимся уже не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно будет прийти после 15 в универ и по заявлению забрать?

По доверенности может кто угодно забрать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще подумал, что помимо диплома, они должны вернуть мне школьный аттестат. Как я понимаю, если они его будут удерживать, это так же незаконно, так как аттестат является моей собственностью, а в соответствии с законом "об образовании", он должен храниться в ВУЗе только в период обучения.

Но форма заявления будет уже другая. В инете я её что-то не нашёл. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, школьный аттестат Вам вернут по устному требованию. Это вообще-то их обязанность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще подумал, что помимо диплома, они должны вернуть мне школьный аттестат. Как я понимаю, если они его будут удерживать, это так же незаконно, так как аттестат является моей собственностью, а в соответствии с законом "об образовании", он должен храниться в ВУЗе только в период обучения.

Но форма заявления будет уже другая. В инете я её что-то не нашёл. Может кто знает?

Ну так напишите в том же заявлении что-нить типа "т.к. мой период обучения закончен, то удержание моей собственности в ВУЗе незаконно".

 

Нет тут никаких форм строгих, всё пишется в свободной форме. Есть закон, на основании закона и пишите свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...