Перейти к содержанию

Подскажите.


Nightcamd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый подскажите пожалуйста такая ситуация:

После постановки на учет в 17 лет, в военкомате не был.

Сейчас в 25 нашли, вручили повестку. Выписали несколько штрафов, так же писал объяснительную почему не предупредил о смене жительства, и работы. Прошел районную ВК, был направлен в областную больницу для уточнения диагноза по плоскостопию. Поставили 3ую степень. Потом дали повестку для "утверждения" диагноза в областную ВК. Там им мои ноги не понравились, и дали "Направление Главному врачу" для обследования в Военном госпитале. Там не поставили 2ую степень. Мне нужно выиграть время.

Если я официально по работе уеду в командировку, а потом к примеру заболею. И приду с результатами после 15го., или вообще не приду. Могут ли они меня объявить в розыск или еще как то повлиять?

Не какой повестки не давали, не где не расписывался, но в направление указано что "Результаты исследования прошу выдать на руки до 26 июня 2012"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За не предоставление в установленные сроки акта исследования состояния здоровья Вас могут привлечь к административной ответственности за уклонение от прохождения мед. обследования (ст. 21.6 КоАП РФ). Командировка не является уважительной причиной неявки.

Основанием для объявления в розыск является невозможность вручить повестку в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А должны ли быть печати на актах заведующего мед. учреждения? И на одном акте нет подписи врача?

Ну а если поступить так, заболеть на две недели до 9го июля. А потом придти с результатами актов, успеет ли они меня отправить в этот призыв?

Знаю что можно обжаловать решение ПК в суде, но нужно время чтобы подготовится, хотел бы если судится то в осенний призыв. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы должны быть заверены печатью мед учреждения.

Призыв по 15 июля, теоретически, могут отправить к месту прохождения службы и 15 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы должны быть заверены печатью мед учреждения.

Правильно ли я понимаю, что если печати нет, документ не имеет юридическую силу? И если Военкомат примет данный документ без печати, то в суде он силы иметь не будет?

И еще такой нюанс интересует: И может ли Военкомат обвинить меня в том что мед.учреждение не поставило печать?

Врач на руки акты отдал, и не сказал что, надо где-то ставить еще печать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Судом могут быть истребованы необходимые документы.Второй бланк акта остается в мед.учреждении.

ВК могут направить в мед. учреждение для постановки необходимых печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо огромное за разъяснение.

Врач который проводил обследование в Военном госпитале вообще какой то "странный" на голову. Отдал два акта, на руки, причем на одном только описание диагноза, без его подписки в конце акта. На другом только его подпись в конце акта. Похоже когда второпях заполнял, подумал что это один акт :)

Не могли бы подсказать как себя вести в ВК, чтобы объяснить данную странность, говорить как есть? Что врач того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,врач руководящий мед. освидетельствованием может связать с мед. учреждением и уточнить вопрос по заполнению акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я вот думаю может вторую копию акта случайно потерять? :)

 

Подскажите еще такой момент.

При постановки на учет в 17 лет, в прописном указали временно не годен по весу. Был где-то в районе 48-49 кг, и рост 168-170 (точно не помню). Потом была отсрочка по учебе.

Сейчас же рост 171 и вес 51, ИМТ 18,3 (это так указано в личном деле).

Должны ли они мне дать отсрочку на 6 месяцев, или нет? Принимается во внимание что вес прибавился, и засчитать это как положительную динамику. Или все же в любом случаи должны дать отсрочку на 6 месяцев, и каждый месяц фиксировать вес? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет не считается. При призыве на военную службу Вас обязаны признать временно негодным к военной службе на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что не считается, это есть в 123 Приказе?

И если обжаловать решение ПК, то стоит ли брать справку в мед.учереждении?

Просто боюсь что, рост и вес будет отличатся, к примеру не 171, а 173-174 и вес 53-55. Как эти разногласие может воспринять суд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы могут быть истребованы судом.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...