Перейти к содержанию

Отметка в приписном об отсрочке и отметка в паспорте о воинской обязанности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема. В этом году заканчиваю ВУЗ. Сам иногородний, стою на учете в военкомате по месту прописки. Проходил обучение на военной кафедре ВУЗ, после вручения диплома получу воинское звание лейтенант запаса и военный билет. Чтобы получить диплом, мне нужно подписать обходной лист в отделе, который занимается личными делами. Они там говорят мне, что обходник не подпишут, если я в паспорте не проставлю отметку, что я военнообязанный, а в приписном - отметку об отсрочке.

 

Звонил по этому поводу в свой военкомат, они как-то все не ясно объясняют. Говорят, что в паспорте никаких отметок вообще не ставят, а если и ставят то только с военным билетом на руках. Они вообще не склонны что-либо объяснять, выражаются как-то неопределенно, говорят, приезжайте, на месте разберемся. Какие документы с собой брать, не говорят...

 

Разъясните мне, пожалуйста, эту ситуацию. Как лучше всего мне действовать? До 29-го мне нужно получить обходной лист. Я боюсь, что я приеду, они скажут, ставить никаких отметок не можем. Или пошлют за какими-нибудь документами - и я не уложусь по времени, так как военкомат очень не близко. Подскажите, куда обращаться, как мне аргументировать свою позицию, какими документами запастись, чтобы выбраться из этого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо написать жалобу в прокуратуру или суд на действия сотрудников института. Этот пункт в обходном незаконен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в паспорте отметку, что военнообязанный

Ставит паспортный стол, при предъявлении документа воинского учёта (в вашем случае приписное), в котором предварительно в военкомате поставте отметку о предосатвлении отсрочки. За один день всё успеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо написать жалобу в прокуратуру или суд на действия сотрудников института. Этот пункт в обходном незаконен

 

Спасибо за совет. Я тоже думаю, что это все незаконно. Тем более, что логика у них вообще убийственная. Вообще, сам обходной лист подписывают, если нет никаких материальных долгов перед университетом. В этом плане я чист. Разве наличие или отсутствие какой-то отметки коренным образом как-то меняет ситуацию. Да и с городских почему-то ничего такого не требуют, с одного меня только. Но жалоба в прокуратуру, думается, - это только уже на самый крайний случай. Сначала, если ничего не прокатит, попытаюсь разобраться на университетском уровне.

 

Добавлено через 1 минуту

Ставит паспортный стол, при предъявлении документа воинского учёта (в вашем случае приписное), в котором предварительно в военкомате поставте отметку о предосатвлении отсрочки. За один день всё успеете.

 

Буду надеется, что так все и будет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...