Перейти к содержанию

Действия на ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть повестка на ПК на 2 июля. У меня в мед.карте есть диагноз "артроз сустава 2 пальца стопы", что должно подходить под 86 статью и дает право на отсрочку на полгода. Терапевт и хирург говорят, что отсрочки нет и в деле они поставили категории Б-3 каждый.

Изначально на медосвидетельствовании хирург поставил "Г. 86 ст." и направил на лечение. После лечения написал "состояние удовлетворительное", хоть это и не так, и сказал, что категория станет Б-3. Даже после успешного лечение должна быть отсрочка на полгода, а у меня оно безуспешное по факту, но успешное на бумаге. Как вести себя на ПК, когда мне скажут, что я годен?

Еще получил послеучебные каникулы на полгода, но уверен, что военкомат не воспримет всерьез это. Подавать в суд в моем положении очень нежелательно, потому что все равно потом меня в армию возьмут, а заявлением в суд я испорчу отношения с военкоматом - отправят потом куда попало. Поселок небольшой, поэтому все всех знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После принятия решения затребуйте копию решения ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлением в суд я испорчу отношения с военкоматом

 

Альтернатива - испортить здоровье. Решать Вам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинском форуме сказали, что у меня будет Б-3, поэтому заявление придется подавать, основываясь на отсутствии приказа об отчислении из ВУЗа. Копию решения ПК просить сразу на ПК или после нее у секретаря? Если не будут давать, то что делать?) Если получу копию, то нужно в этот же день подавать заявление? И надо ли на ПК говорить, что буду подавать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermorden, внимательно читайте ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Не секретарь и не потом, в председатель и сразу (не в буквальном смысле). Это одно действие, составляющее его непосредственную обязанность - по устному запросу (можно и письменно подсунуть) выдать копию решения. Без удовлетворения запроса заседание ПК не может считаться завершённым.

Если "потом" пытаться получить, то это подпадает уже под иной закон - ФЗ 59 и ответ Вам могут давать в течении месяца. В т.ч. могут дать не по существу.

Если будут увёртки и отговорки, то оставьте в канцелярии заявление на имя нач. ВК с просьбой выдать копию решения, получите отметку о принятии на втором экземпляре заявления и начинайте составлять заявление в суд. Копия желательна, но не обязательна, важет только факт её запроса.

Также свидетельством о принятом решении о призыве будет повестка на отправку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...