Перейти к содержанию

О дополнительной отсрочке при перепоступлении


Kila SEla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня буквально сегодня исключили из универа из-за долгов. В августе я снова планирую подать документы в тот же универ, но тогда уже действительно начать учиться, а не страдать фигней и лениться. Но вот в чем дело: я годен в армию, но туда мне не хочется совсем. Вопрос вот в чем: как можно сделать так, чтобы меня не забрали в армию за эти 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы уже воспользовались правом на отсрочку,в случае отчисления- зачисления отсрочка не будет предоставлена.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы уже воспользовались правом на отсрочку,в случае отчисления- зачисления отсрочка не будет предоставлена.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Спасибо, что откликнулись, но я не знаю о каком праве идет речь. Просто универ сам отправлял документы военкомату, поэтому я ничего не знаю на этот счет. Можете пояснить, что за право на отсрочку, которое вы описали выше? Мне как раз нужно это время, чтобы восстановиться в том же универе. Мне предоставят отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Гражданам призывного возраста.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Т.е. необходима Ваша личная явка.

Порой отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Гражданам призывного возраста.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Т.е. необходима Ваша личная явка.

Порой отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

 

Теперь понятно =). А что им желательно говорить, чтобы они мне дали отсрочку? Ведь могут и не дать отсрочки, и получится, что я сам пошел в армию, сходив в военкомат и показавшись им на глаза.

Так же вопрос. Если не получится взять отсрочку, то я хочу подстраховаться. Как легко можно получить негодность к армии по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Решение ПК может быть оспорено в суде как незаконное.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Решение ПК может быть оспорено в суде как незаконное.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

 

Проблематично, однако, ведь вряд ли оно будет незаконным. А если я просто буду "не получать" повестки? Просто я живу в одном городе, прописка у меня в другом, а повестки будут приходить вообще на третий адрес. И говорить, что о повестках ничего не слышал, и никто ничего не приносил. Что мне за это будет и заберут ли меня в армию после перепоступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kila S'Ela, ВУЗ обязан подать в ВК на вас сведения. Вот тут-то и спалитесь.

Не дадут учиться, а вот на пустом месте 328-ю УК заработать можно.

И можете поверить, что о незаконности заочной отсрочки никто не будет задумываться. Была? Была! Уклонение налицо (утрировано, без подробностей).

И самостоятельно не сможете разгрести ситуацию.

Это та цена, которую Вам придётся заплатить за лень совершить сейчас необходимые действия, которые отнимут минимум времени и сил - затребовать копию решения ПК за период предполагаемого предоставления отсрочки и её оспорить, как незаконную.

После этого останется только по осени оформить в установленном порядке и спокойно учиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kila S'Ela, ВУЗ обязан подать в ВК на вас сведения. Вот тут-то и спалитесь.

Не дадут учиться, а вот на пустом месте 328-ю УК заработать можно.

И можете поверить, что о незаконности заочной отсрочки никто не будет задумываться. Была? Была! Уклонение налицо (утрировано, без подробностей).

И самостоятельно не сможете разгрести ситуацию.

Это та цена, которую Вам придётся заплатить за лень совершить сейчас необходимые действия, которые отнимут минимум времени и сил - затребовать копию решения ПК за период предполагаемого предоставления отсрочки и её оспорить, как незаконную.

После этого останется только по осени оформить в установленном порядке и спокойно учиться.

 

А можно поподробнее? Как можно оспорить ее как незаконную? Ведь она то как раз законная, а ПК поймет, что я собираюсь делать, и тем более отправит меня в армейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Как можно оспорить ее как незаконную?

Как? В суд т.к. предоставление отсрочки заочно не является законным действием. Но чтобы это вообще выяснять,надо затребовать копию решения ПК,как Вам уже советовали.

 

Ведь она то как раз законная' date=' а ПК поймет, что я собираюсь делать, и тем более отправит меня в армейку. [/quote']

Повторю,она незаконна т.к. дана заочно,а может и вообще не была дана. Запросите решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Могло вообще не быть отсрочки. А заочное представление ... решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК после установления категории годности. Но с последним как раз две засады для ВК:

1. Прямым текстом заочное проведение мед. освидетельствование запрещено.

2. Отсрочка может предоставляться только при наличии призывной категории.

Поэтому ни сведений из учебного заведения, ни простого предоставления справки студентом недостаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? В суд т.к. предоставление отсрочки заочно не является законным действием. Но чтобы это вообще выяснять,надо затребовать копию решения ПК,как Вам уже советовали.

 

 

Повторю,она незаконна т.к. дана заочно,а может и вообще не была дана. Запросите решение ПК

 

Нее, дело как раз в том, что я был и на комиссии и на медосмотре. Тут действительно вряд ли получится доказать ее незаконность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее' date=' дело как раз в том, что я был и на комиссии и на медосмотре. Тут действительно вряд ли получится доказать ее незаконность.[/quote']

Так Ваши слова были:

Просто универ сам отправлял документы военкомату' date=' поэтому я ничего не знаю на этот счет[/quote']

Теперь точно не удастся доказать её незаконность.

Можно рассмотреть вариант с АГС и долгими судебными тяжбами. Сомнительного качества путь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ваши слова были:

 

Теперь точно не удастся доказать её незаконность.

Можно рассмотреть вариант с АГС и долгими судебными тяжбами. Сомнительного качества путь.

 

 

 

А если я в том же вузе восстановлюсь, мне будет предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если срок обучения не увеличится,и если Вас отчислили по уважит.причине. А академ. неуспеваемость думаю везде считается неуважит.причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если срок обучения не увеличится,и если Вас отчислили по уважит.причине. А академ. неуспеваемость думаю везде считается неуважит.причиной

 

В смысле, только если я обучение продолжу со второго курса? И какие причины будут уважительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле' date=' только если я обучение продолжу со второго курса?[/quote']

Если продолжите с того места,на котором остановились.

 

И какие причины будут уважительными?

Это читайте устав ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...