Перейти к содержанию

Решения терапевта последняя инстанция?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумщики. Дело обстоит так, при постановке на учет в 16 лет мне определили категорию Г - негодности, вегето-сосудистая дистония, и недостаточность питания. Потом университет - отсрочка. Пришел седня проходить комиссию всех врачей прошел (сейчас мне 23), терапевт дала мне направление на ЭКГ и ФЛГ и всё. Я по своей наивности думал что акты мне дадут после этих анализов, так ли это или терапевт видимо поставила мне А? Личное дело сдал, пройду анализы и опять надо в военкомат. У меня явная недостаточность питания. Даже хирург сказал что я на какой то "минимальный" не тяну. Но терапевты посидели, покивали друг другу головой, сказала "нормально". Я не успел понять что произошло, я искренне верил что меня забракуют. Вопрос в том, после того, как я приду с ФЛГ и ЭКГ есть вероятность что мне дадут акты на дообследование или терапевт мне уже поставила таким образом А? Я просто думал что предыдущую категорию надо будет подтверждать в поликлинике.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумщики. Дело обстоит так, при постановке на учет в 16 лет мне определили категорию Г - негодности, вегето-сосудистая дистония, и недостаточность питания. Потом университет - отсрочка. Пришел седня проходить комиссию всех врачей прошел (сейчас мне 23), терапевт дала мне направление на ЭКГ и ФЛГ и всё. Я по своей наивности думал что акты мне дадут после этих анализов, так ли это или терапевт видимо поставила мне А? Личное дело сдал, пройду анализы и опять надо в военкомат. У меня явная недостаточность питания. Даже хирург сказал что я на какой то "минимальный" не тяну. Но терапевты посидели, покивали друг другу головой, сказала "нормально". Я не успел понять что произошло, я искренне верил что меня забракуют. Вопрос в том, после того, как я приду с ФЛГ и ЭКГ есть вероятность что мне дадут акты на дообследование или терапевт мне уже поставила таким образом А? Я просто думал что предыдущую категорию надо будет подтверждать в поликлинике.

Спасибо.

Призывник обязан пройти диагностические исследования, включающие анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, причём до медицинского освидетельствования. Таким образом, когда вы явитесь вместе с результатами диагностических исследований в ВК, вас должны направить на дополнительное медицинское обследование. Вы можете претендовать на освобождение от призыва на основании ст.13 Расписания болезней в случае, если подтвердится отрицательная динамика веса, низкая работоспособность по результатам ВЭМ, а также если не выявится сопутствующих заболеваний, приведших к потере веса. В последнем случае призывник освидетельствуется по соответствующей графе Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в лучшем случае вы получите отсрочку до 12 месяцев, т.е. категория Г. Ну и соответственно направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник обязан пройти диагностические исследования, включающие анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, причём до медицинского освидетельствования. Таким образом, когда вы явитесь вместе с результатами диагностических исследований в ВК, вас должны направить на дополнительное медицинское обследование. Вы можете претендовать на освобождение от призыва на основании ст.13 Расписания болезней в случае, если подтвердится отрицательная динамика веса, низкая работоспособность по результатам ВЭМ, а также если не выявится сопутствующих заболеваний, приведших к потере веса. В последнем случае призывник освидетельствуется по соответствующей графе Расписания болезней.

 

 

Думаю, что в лучшем случае вы получите отсрочку до 12 месяцев, т.е. категория Г. Ну и соответственно направление на обследование.

 

 

Спасибо

получается что можно до 27 лет ходить на обследования. А если я потолстею в 27, то заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор2012, если "потолстеете" после отсрочки, то ничто Вам не поможет - положительная динамика, однако.

Но не надо успокаиваться сейчас. Ещё ничего неизвестно и призыв с откровенно низким ИМТ имели место.

Буквально сегодня встретил в метро паренька-солдатика... воистину метр с кепкой. Дома прикинул с рулеткой - явно не более метр тридцать.

Но вид у него был даже очень спортивно-бравый.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а призывная комиссия при вынесении решения руководствуется в том числе медицинскими документами в деле (и показателями рост/вес) или только решением врачей специалистов военкоматовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это врачи ВВК руководствуются медицинскими документами из личного дела призывника, а так же из его медицинской карты изъятой из поликлиники по месту жительства, а призывная комиссия в свою очередь руководствуется заключением ВВК о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор2012, рост/вес в военкомате измерят по прибытии на МО. И именно эти показатели лягут в основу определения категории годности.

То, что в карте из поликлиники - не более, чем справочный материал, поскольку оценивается состояние здоровья именно на дату проведения МО.

Понятно, что при наличии в карте информации о росте и весе, вдобавок ещё и довольно свежих, то сложно Вас укоротить или подрастить, хотя подобное бывает, когда показатели на пределе непризывной категории.

А после предоставленной отсрочки по недовесу именно из личного дела берутся сведения о росте и весе, поэтому при подозрение на приписки надо не лениться оспаривать их, поскольку можете в итоге нарваться на липовую положительную динамику при её отсутствии или даже при мелкой отрицательной. И станете вполне призывным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем скорее всего таким образом, я прошел медицинское освидетельствование. Узнать бы что там терапевт начеркала.

Анализы принесу - посмотрим. ЭКГ показало синусовую аритмию ко всему прочему.

Вопрос в том, если городская комиссия признает меня годным, далее какая там комиссия? Потому что если уж пойду то потеряю работы, а если комиссия выше забракует - это будет потеря потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая комиссия- призывная комиссия субъекта РФ по месту прохождения Вами мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая комиссия- призывная комиссия субъекта РФ по месту прохождения Вами мероприятий по призыву.

понятно тоесть могут и забраковать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Я так понимаю речь об негодных к военной службе. В любом случае имею право подать заявление на контрольное. Председатель призывной комиссии сидит в гор военкомате или в республиканской (контрольной или как её) комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так:

"я: -акты давать собираетесь? ИМТ явно ниже 18.5?"

"она: -мы щас всех худых отправляем, внутренние заболевания есть?

"-я: откуда я знаю, только те что выявлялись ранее"

" она: - вам врачь сказала что отправляют всех " (их там две сидит)

" я: - у вас есть список заболеваний"

 

Дала акт в больницу к гастроэнтерологу и то с таким видимо, как будто одолжение делает. Гастроэнтерология ничего естественно не выявит, только если гастрит поверхностный с которым всех берут. Вобщем беспредел процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем беспредел процветает.

А где вы собственно увидели беспредел? Могу вас заверить. что только одного низкого ИМТ совсем недостаточно для получения освобождения от призыва.

 

Это строки из пояснений к ст.13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы прекрасно процитировали то, что и так легко прочитать. А теперь процитируйте, где автор упоминает, что именно это врачи собираются сделать.

Вы прекрасно знаете, что по гастриту направление не более, чем создание видимости законности. Ни одно из положенных мероприятий не будет проведено. Поставят диагноз вполне призывной, ещё раз взвесят, уже в трусах теперь - оп-па - положительная динамика веса. Годен! Незаконно напрочь, но хорошая мина при плохой игре есть.

И не пишите про нагнетание обстановки. Для выполнения плана все способы хороши, сейчас такие времена.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Товарищи форумщики. Дело обстоит так, при постановке на учет в 16 лет мне определили категорию Г - негодности, вегето-сосудистая дистония, и недостаточность питания. Потом университет - отсрочка. Пришел седня проходить комиссию всех врачей прошел (сейчас мне 23), терапевт дала мне направление на ЭКГ и ФЛГ и всё. Я по своей наивности думал что акты мне дадут после этих анализов, так ли это или терапевт видимо поставила мне А? Личное дело сдал, пройду анализы и опять надо в военкомат. У меня явная недостаточность питания. Даже хирург сказал что я на какой то "минимальный" не тяну. Но терапевты посидели, покивали друг другу головой, сказала "нормально". Я не успел понять что произошло, я искренне верил что меня забракуют. Вопрос в том, после того, как я приду с ФЛГ и ЭКГ есть вероятность что мне дадут акты на дообследование или терапевт мне уже поставила таким образом А? Я просто думал что предыдущую категорию надо будет подтверждать в поликлинике.

Спасибо.

 

День добрый. Категория "Г" была установлена у Вас при первичной постановке на в.у., т.е. в период, когда Вы еще не были призывником. Впоследствии, после достижения 18-тилетия Вам была предоставлена отсрочка по учебе, следовательно, категория годности изменилась с "Г" на "А" или "Б". Призывная комиссия выносит ЛЮБОЕ решение (в том числе - о предоставлении отсрочки) после медицинского освидетельствования. Поскольку Вас не сочли необходимым освободить от призыва по состоянию здоровья, либо предоставить отсрочку по состоянию здоровья, Вам присвоили кат. годности "А" или "Б" и вынесли решение об отсрочке по учебе. Все зависит от реального соотношения роста и веса и того, под какую именно категорию годности подпадает Ваш индекс массы тела. Этот вопрос Вы можете более детально обсудить в мед. разделе форума. Если врач подтвердит, что имеющиеся у Вас диагнозы подпадают под непризывную категорию - решение призывной комиссии необходимо обжаловать в вышестоящую ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...