Перейти к содержанию

Пароксизмальная гемикрания. Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 18 лет. Придя по очередной повестке в военкомат - после медицинского обследования меня, по жалобам на головную боль, отправили в неврологический стационар.

Честно отлежал 2 недели - получил диагноз: "Тригеминальная вегетативная цефалгия: эпизодическая пароксизмальная гемикрания" (мигрени). В университетской поликлиннике, годом ранее, ставили тоже самое, только с пометкой "хроническая".

В военкомате признали меня временно негодным. Сказали, чтобы я лечился, обследовался и приходил к ним в октябре. Вероятность того, что ничего с моей головой за это время не изменится - 95%, т.к. головные боли мучают с самого детства. Да и изучив гугл по запросу "пароксизмальная гемикрания" стало понятно, что это вообще почти не лечится. Так вот, не зафиксировав улучшений в моем самочувствии, могут ли мне в октябре оформить белый билет с таким диагнозом? Каждый приступ головной боли, по возможности, постараюсь фиксировать в поликлиннике.

 

p.s. учусь в МГУ, на военную кафедру не попал. отсрочка по учебе действует до 2015 года, но хотелось бы не иметь проблем с военкоматом после выпуска. Получится ли с таким диагнозом получить военник в близжайшее время? Или надо его как-то "развивать"? Хотя куда уже больше то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от службы, вам нужно обязательно зафиксировать не меньше трех приступов продолжительностью не менее суток за год. До окончания отсрочки по учебе, военный билет вам не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...