Перейти к содержанию

Новые высшие офицерские звания


Джонни..

Рекомендуемые сообщения

Минобороны собралось родить бригадных генералов и старших полковников

Последним бригадным генералом на территории России был Шамиль Басаев. Реформа армии список расширит

 

В российской армии могут быть введены новые воинские звания — "бригадный генерал" и "старший полковник", как это распространено в зарубежных армиях. Новые воинские звания будут присваиваться командирам бригад и равным им по должности, в частности командирам авиационных баз. Председатель комиссии Общественного совета при Минобороны Виталий Шлыков напомнил, что предложение ввести в Российской армии звания "старший полковник" или "бригадный генерал" обсуждается уже лет десять. "Сейчас, после перехода с дивизионно-полковой структуры на бригадную это стало особенно актуальным. Логика в таком предложении есть", — считает он.

 

Прокомментировать это возможное нововведение мы попросили руководителя Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа полковника Анатолия Цыганка.

 

«СП»: - Не кажется ли вам, что это элементарное подражание – как на Западе, так пусть будет и у нас?

 

- На мой взгляд, в данный момент целесообразно ввести звание «бригадный генерал». Изменилась структура Вооруженных сил – от полковой организации перешли к бригадной. Значительная прослойка командиров бригад еще не готова к генеральскому званию. Нужно создать промежуточное звание между полковником и полноценным генералом. Недостатком является то, что новые воинские звания не учитывают уровень образованности. Допустим, командиром бригады назначат командира батальона, подполковника. А специального образования у него нет, военное училище дает знания только до батальона. Все военные академии, в которых получают знания после училищ, в январе 2010 года фактически ликвидируют. Они будут функционировать как годичные курсы, а ранее время обучения в Академии составляло 3-5 лет. Не думаю, что после 12 месяцев обучения можно перейти с тактического на оперативно-стратегический уровень военного мышления. Фактически Россия лишается военной интеллигенции и военной науки. Складывается такое ощущение, что начальник Генерального штаба Николай Макаров либо не понимает той ситуации, которая складывается, либо преднамеренно делает все для того, чтобы российские Вооруженные силы не имели военных умов.

 

«СП»: - Исторически в российской армии не было бригадных генералов, но в современной России такой опыт был – в бандформированиях Ичкерии. Не ляжет ли это черной идеологической тенью на новое звание российского генералитета?

 

- Бригадный генерал в Ичкерии командовал 2 - 3 тысячами человек. Это количество людей чуть больше российского полка и значительно меньше нашей дивизии. Такая ситуация сильно отличается от российской действительности. Главарям бандитских формирований в Ичкерии просто нравилось называться бригадными генералами в подражание неким зарубежным кумирам.

 

«СП»: - Еще менее понятное звание - старший полковник. Что за ним стоит?

 

- Мне не нравится это звание, не хочу его комментировать. Думаю, что лучшим стимулом для офицера было бы увеличение денежного довольствия. Звание старшего полковника есть в армиях только двух стран - Китая и Северной Кореи. Думаю, для нас они не могут быть образцом для подражания.

 

«СП»: - Какова сейчас система воинских званий в России, когда принята, почему именно в таком виде?

 

- Рядовые и сержантские звания ввели в 1940 году: красноармеец, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина. В 1943 году появились офицерские звания: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал – майор, генерал – лейтенант, генерал – полковник. Звание маршала рода войск (авиации, артиллерии и бронетанковых войск) было введено 16 января 1943 года. Последним маршалом рода войск в августе 1991 года стал министр обороны СССР Евгений Шапошников (маршал авиации). Устав Российской армии, принятый в 1993 году, унифицировал систему генеральских званий во всех родах войск: звания маршала авиации, маршала артиллерии, маршала инженерных войск, маршала войск связи - были заменены званием генерала армии. Звания главных маршалов отменены вовсе.

 

С 1 января 1972 года ввели звание прапорщика. В 1981 году появилось также звание старший прапорщик. Октябрь 2008 года ознаменовался упразднением прапорщиков. В настоящий момент данное звание практически ликвидировано. В связи с этим управляемость бригады на учениях равна почти нулю. Представьте, 3800 человек армейского состава на практических занятиях в поле, из них всего 133 офицера и ни одного прапорщика. По-простому сказать: пацаны предоставлены сами себе.

 

«СП»: - Какова эта система, скажем, в США? Соответствует ли она реалиям организации российской армии?

 

- Главным отличием американской системы воинских званий от нашей является высочайший статус сержанта. В США пятнадцать рангов сержантов. Американский главный сержант, как правило, мужчина, окончивший высшее учебное заведение, спортсмен. Портрет отечественного сержанта имеет двойственную природу. Пародия на сержанта - человек, окончивший полугодовые курсы. И второй вариант, сержант - контрактник после учебного подразделения и дополнительных спецкурсов. Американский сержант готовится к службе 10 – 12 лет, наш соотечественник оканчивает лишь полугодичные курсы. Крайне бестолковый подход! Сержант должен в обязательном порядке заканчивать сержантское отделение вуза или сержантское отделение военной академии.

 

«СП»: - Это нововведение со званиями бригадного генерала, старшего полковника, многие другие новации проходят мимо военных аналитиков, ученых? Например, ваш центр был привлечен к обсуждению этой проблемы?

 

- Точка зрения нашего центра во внимание не берется. В 2006 году мы предлагали новые методы обучения и тренировок для российской армии. Призывали обратить внимание на высшие офицерские курсы «Выстрел», имевшие 25 военных специальностей. Мнение экспертов оказалось не востребованным. После визита министра обороны Анатолия Сердюкова курсы «Выстрел» вообще ликвидировали. Так что выкладки ученых министерством обороны используются нередко с точностью наоборот.

 

Из досье «СП»:

 

Звание "старший полковник" существует в некоторых армиях мира. Например, в Китае погоны с четырьмя большими звездами носят тысячи офицеров. Cтаршим полковником был единственный внук Мао Цзэдуна - Синьюй Мао. Недавно 39-летнему офицеру присвоили звание генерала.

 

Бригадный генерал — первичное генеральское воинское звание в ряде армий мира. Обычно занимает положение между полковником и генерал-майором, в редких случаях эквивалентен генерал-майору. Согласно Табели о рангах, в России до 1796 года существовало аналогичное звание бригадир. Эквивалентный военно-морской чин — командор. В войсках СС фашистской Германии званию бригадного генерала приблизительно соответствовал чин оберфюрера.

 

 

P.S. У меня вот вопросик как должны выглядеть эти звания, ну старшего полковника я представляю

Если у полковника три звезды и две полоски:

http://s017.radikal.ru/i426/1206/89/2e060afde974.gif

То у старшего полковника наверняка четыре звезды и две полоски:

http://s019.radikal.ru/i631/1206/78/e000711ee067.gif

или

http://s018.radikal.ru/i509/1206/1d/527e442f1eec.gif

 

А вот как должен выглядеть погон Бригадного генерала, я даже не представляю. ибо если у Генерала -майора одна большая звезда

http://s019.radikal.ru/i620/1206/2c/a8adfa8cec29.gif

То что можно придумать меньше чем одна звезда? :dontknow:

Если есть варианты подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У генерал-майора будут две звезды на погоне, а у бригадного генерала одна. Как в армии США.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда как будет выглядеть генерал-лейтенант, генерал-полковник и генерал армии? К слову с приходом Шойгу я думаю теперь уже этого ничего не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Рядовые и сержантские звания ввели в 1940 году: красноармеец, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина. В 1943 году появились офицерские звания: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал – майор, генерал – лейтенант, генерал – полковник.

Цыганок - осел. Офицерские звания появились в 1935 г., генеральские и адмиральские звания были введены в мае 1940 г. - в 1943 г. были введены погоны вместо петлиц для всего личного состава военизированных формирований (РККА, РККФ, войска НКВД и НКГБ).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно ))))

ДВАДЦАТЬ СИМВОЛОВ!!!!!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда как будет выглядеть генерал-лейтенант, генерал-полковник и генерал армии? К слову с приходом Шойгу я думаю теперь уже этого ничего не будет)

Так же, как и в армии США. У генерал-лейтенанта три звезды, у генерал-полковника четыре, у генерала армии пять, либо одна большая с гербом.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

конечно нужны новые звания для армии РФ.Уходить от стандартов СА, и строить нашу армию.Чин бригадного генерала это то что нужно.Соответственно будет выглядеть вот так.

 

генерал армии ------------------ генеральский зигзаг и 5 звезд.

генерал-полковник ------------- генеральский зигзаг и 4 звезды.

генерал-лейтенант ------------- генеральский зигзаг и 3 звезды.

генерал-майор ------------------ генеральский зигзаг и 2 звезды.

бригадный генерал ------------ генеральский зигзаг и 1 звезда.

полковник ----------------------- два просвета и три звезды.

 

Старший полковник на мой взгляд лишнее звание, лучше нужно упразднить звание маршала РФ как нерабочее, а также ввести новые звания для сержантского состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже введут звание бригадного генерала в нашей армии? Еще 6 лет назад Минобороны это обещало, сколько еще ждать? Никак не могут отойти от советских стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже введут звание бригадного генерала в нашей армии? Еще 6 лет назад Минобороны это обещало, сколько еще ждать? Никак не могут отойти от советских стандартов.

 

И что? Вы правда считаете, что от этого в армии что-то изменится? И кстати, судя по отзывам, в советской армии было служить куда лучше, чем в российской. Порядка там было в разы больше, чем сейчас. Чтобы у нас была современная армия, надо чтобы в ней действовал закон, а не понятия, чтобы она была прозрачна для общества и все преступления в ней строго наказывались. А без этого, вводи в армии звание хоть бригадного генерала, хоть тат-алуфа, хоть коннетабля или примуса пилуса, она как была постсовковым убожеством, так и останется им.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, извините конечно, но опять вы начинаете старые песни о главном. Это я о том, что в нашей стране до сих пор эти прошлые тенденции имеют место - "а что изменится", "мы не умеем работать", "все плохо" - все это уже основательно надоело. От этого надо срочно избавляться! С этими стандартами надо кончать здесь и сейчас, а эти слова запретить и забыть. Понятия "а что изменится" и "ввести новые звания" - это разные вопросы. Чтобы что-то изменилось, нужно менять политику, а чтобы ввести новые звания никакая политика не нужна. И глубоко вы ошибаетесь, называя наши Вооруженные Силы "постсовковым убожеством":nono2::neutral::neutral:.Так еще можно было сказать году этак в 2001-м. Но никак не сейчас. От совкового мы давно избавились, остались еще кое-какие элементы советской власти, от них мы тоже скоро избавимся. Ситуация и в стране, и в армии стало совсем другой. Преступление и дедовщины в армии стало гораздо меньше, а армия и флот реформируются по всем направлениям. И все у нас в стране, и в Вооруженных Силах в частности, теперь будет на высоте в самом лучшем состоянии, я в этом не сомневаюсь. Поэтому в званиях, в частности, у армии должно быть новое лицо. Как я уже сказал, нужно срочно ввести в армии звание Бригадного генерала, упразднить чин маршала РФ как не рабочее, а также сделать сержантский состав многоуровневым, вместо четырех рангов как сейчас, ввести восемь сержантских рангов. То есть перевести современную военную таблицу РФ на рабочие стандарты. :appl::appl::appl::rupor::rupor::smile::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хотел бы еще спросить мнение людей на счет того, что раз у нас пока не могут нормальную военную таблицу сделать, то как вам такая идея - ввести в современных ВС РФ те звания, которые были в Царской армии? Представляю вам эту таблицу из Табели о рангах.

 

Генералиссимус Русских войск ----- генеральский зигзаг, 2 больших скрещенных жезла с дубовым обрамлением

Генерал-фельдмаршал ------ генеральский зигзаг с 2-мя большими скрещенными жезлами

Генерал от инфантерии ------- генеральский зигзаг с 4-мя средними звездами

Генерал-лейтенант -------- генеральский зигзаг с 3-мя средними звездами

Генерал-майор ------ генеральский зигзаг с 2-мя средними звездами

Бригадир ------- генеральский зигзаг с 1-ой средней звездой

Полковник ----- 2 просвета с 4-мя средними звездами

Подполковник ------- 2 просвета с 3-мя средними звездами

Майор ------ 2 просвета с 2-мя средними звездами

Капитан ----- 2 просвета с 1-ой средней звездой

Штабс-капитан ------ 1 просвет с 4-мя малыми звездочками

Поручик ------ 1 просвет с 3-мя малыми звездочками

Подпоручик -------- 1 просвет с 2-мя малыми звездочками

Прапорщик -------- 1 просвет с малой звездочкой

Зауряд-прапорщик ------ 1 длинная широкая полоса с малой звездочкой

Подпрапорщик ----- 1 длинная широкая полоса

Фельдфебель -------- 1 широкая лычка

Старший унтер-офицер ------- 3 узкие лычки

Младший унтер-офицер ------ 2 узкие лычки

Ефрейтор ----- 1 узкая лычка

Рядовой -------пустой погон

 

Как вам такая идея? Подходят ли звания из царской армии к современным стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а как вам такая идея? Ввести в нашей армии ту таблицу, которая была при ну скажем, Екатерине Второй. Как бы это смотрелось по сегодняшним стандартам?

 

Генералиссимус Русских войск ----------- генеральский зигзаг, 2 больших скрещенных жезла с обрамлением

Генерал-фельдмаршал ------------ генеральский зигзаг с 2-мя большими скрещенными жезлами

Генерал-аншеф --------- генеральский зигзаг с 4-мя средними звездами

Генерал-поручик ----------- генеральский зигзаг с 3-мя средними звездами

Генерал-майор -------- генеральский зигзаг с 2-мя средними звездами

Бригадир -------- генеральский зигзаг с 1-ой средней звездой

Полковник --------- 2 просвета с 4-мя средними звездами

Подполковник ---------- 2 просвета с 3-мя средними звездами

Майор ---------- 2 просвета с 2-мя средними звездами

Капитан --------- 2 просвета с 1-ой средней звездой

Штабс-капитан --------- просвет с 4-мя малыми звездочками

Поручик ---------- просвет с 3-мя малыми звездочками

Подпоручик ------ просвет с 2-мя малыми звездочками

Прапорщик ------- просвет с 1-ой малой звездочкой

Зауряд-прапорщик ------ 1 широкая полоса с малой звездочкой

Подпрапорщик ----- 1 широкая полоса

Фельдфебель ----- 1 широкая лычка

Сержант ----- 3 узкие лычки

Капрал ------- 2 узкие лычки

Ефрейтор ------1 узкая лычка

Рядовой -------- пустой погон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это я о том, что в нашей стране до сих пор эти прошлые тенденции имеют место - "а что изменится", "мы не умеем работать", "все плохо" - все это уже основательно надоело. От этого надо срочно избавляться! С этими стандартами надо кончать здесь и сейчас, а эти слова запретить и забыть.

 

Предлагаете сочинить детскую песенку про одно место на теле, только на военную тематику? :lol: Так а зачем? Есть ведь уже такая песня, про то, как маленькая девочка при маме с бабушкой произнесла слово, обозначающее место на теле человека, которое находится сзади, ниже спины и выше ног, чем видимо их расстроила, и бабушка сказала, что такого слова нет. Вот у ребенка и разрыв шаблона получился, стоит и думает, как такое возможно, жопа есть, а слова нет..

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете сочинить детскую песенку про одно место на теле, только на военную тематику? :lol: Так а зачем? Есть ведь уже такая песня, про то, как маленькая девочка при маме с бабушкой произнесла слово, обозначающее место на теле человека, которое находится сзади, ниже спины и выше ног, чем видимо их расстроила, и бабушка сказала, что такого слова нет. Вот у ребенка и разрыв шаблона получился, стоит и думает, как такое возможно, жопа есть, а слова нет..

 

Ну и что это такое? Серьезную тему обсуждаем, а вы пишите глупости про каких-то бабушек и девочек))):biglaugh: Давайте уже обсуждать не сказочные истории, а конкретную тему, которая здесь есть, тема серьезная и значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда моё видение проблемы

Армия

1) Рядовой

2) Капрал

3) Сержант

4) Прапорщик

5) Лейтенант

6) капитан

7) майор

8) Полковник

9) Генерал-майор

10) Генерал-полковник

11) Генерал Армии

12) Маршал (опционально)

 

Флот

 

1) Матрос

2) Капрал

3) Фенрих

4) мичман

5) лейтенант

6) Коммандер (среднее между капитаном и майором, капитанские звёзды на двухпросветном погоне)

7) Капитан 2 ранга

8) Капитан 1 ранга

9) Контр адмирал

10) Вице адмирал

11) Полный адмирал.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда моё видение проблемы

Армия

1) Рядовой

2) Капрал

3) Сержант

4) Прапорщик

5) Лейтенант

6) капитан

7) майор

8) Полковник

9) Генерал-майор

10) Генерал-полковник

11) Генерал Армии

12) Маршал (опционально)

 

Флот

 

1) Матрос

2) Капрал

3) Фенрих

4) мичман

5) лейтенант

6) Коммандер (среднее между капитаном и майором, капитанские звёзды на двухпросветном погоне)

7) Капитан 2 ранга

8) Капитан 1 ранга

9) Контр адмирал

10) Вице адмирал

11) Полный адмирал.

 

Ну что ж? Не плохо. Я тоже хотел бы показать новую таблицу званий ВС РФ. Особое значение хотел бы придать профессиональному и многоуровневому солдатскому и сержантскому составу. Всякие же недоступные почетные или великие звания типа маршала, нужно упразднять как нерабочие, чтобы

не разводили бюрократию.

 

Армия

1. Новобранец;

2. Солдат

3. Солдат 2-го класса

4. Солдат 1-го класса

5. Ефрейтор

6. Младший сержант

7. Сержант

8. Штаб-сержант

9. Сержант 3-го класса

10. Сержант 2-го класса

11. Сержант 1-го класса

12. Старший сержант

13. Старшина

14. Мастер-сержант

15. Лейтенант

16. Старший лейтенант

17. Капитан

18. Майор

19. Подполковник

20. Полковник

21. Бригадный генерал

22. Генерал-майор

23.Генерал-лейтенант

24. Генерал-полковник

25. Генерал армии

 

 

Флот

1. Новобранец

2. Матрос

3. Матрос 2-ой статьи.

4. Матрос 1-ой статьи

5. Старший матрос

6. Старшина 2-ой статьи

7. Старшина 1-ой статьи

8. Штаб-старшина

9. Старшина 3-го класса

10. Старшина 2-го класса

11. Старшина 1-го класса

12. Корабельный старшина

13. Главный старшина

14. Мастер-старшина

15. Лейтенант

16. Старший лейтенант

17. Капитан-лейтенант

18. Капитан 3-го ранга

19. Капитан 2-го ранга

20. Капитан 1-го ранга

21. Командор

22. Контр-адмирал

23. Вице-адмирал

24. Четырехзвездный адмирал

25. Адмирал флота.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же хотел бы затронуть одну тему. Еще 6 лет Минобороны говорило о Введении в армии звания Бригадного генерала, а также о новых сержантских званиях. Пока про эти нововведения ни слуху, ни духу. Но все же, пока эту таблицу не ввели, можно хотя бы поглядеть, как это будет выглядеть.

1. Рядовой

2. Ефрейтор

3. Младший сержант

4. Сержант

5. Мастер-сержант

6. Главный сержант

7. Главный сержант Вооруженных Сил.

8. Прапорщик

9. Старший прапорщик

10. Младший лейтенант

11. Лейтенант

12. Старший лейтенант

13. Капитан

14. Майор

15. Подполковник

16. Полковник

17. Бригадный генерал

18. Генерал-майор

19. Генерал-лейтенант

20. Генерал-полковник

21. Генерал армии

22. Маршал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:an: ...................................................

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:an: ...................................................

 

:ditsch::bangin::add_wegbrech:Понимаю, вам нечего сказать, но зачем тогда ботинками кидаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ввести в авиацию шеф-пилотов по классностям, и на флот фрегаттенкапитанов:ciao:

 

Ну, как вам сказать? Разные лишние ранги не нужны, но то, что нужно, надо вводить, а не ждать сказочного светлого будущего. Как я уже сказал, нужно обязательно ввести звание бригадного генерала в армии, также дополнительно ввести новые сержантские звания, ну а что касается маршала, то можно его тоже оставить или заменить его на фельдмаршала. Но с обязательным условием того, чтобы он обязательно действовал в рабочем режиме. :imho::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбросите хлам из головы и не марайте бумагу. Это когда Табуреткин уничтожал Армию и подстраивал ее остатки под использование их НАТО (до показательного убийства Каддафи...) придурки рождали такие идеи!

Теперь ВВП и К собрались войти в Клуб "партнеров" на равных! А то только на русских штыках!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда Табуреткин уничтожал Армию

 

Он подготавливал плацдарм для Шойгу и ему все ПОНИМАЮЩИЕ люди готовы и 300 миллиардов спёртых простить, так как оказалось (это только к 2014 году выяснилось), что ПОЛЬЗЫ ОН ПРИНЁС БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРЕДА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подготавливал плацдарм для Шойгу и ему все ПОНИМАЮЩИЕ люди готовы и 300 миллиардов спёртых простить, так как оказалось (это только к 2014 году выяснилось), что ПОЛЬЗЫ ОН ПРИНЁС БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРЕДА.

Все понимающие (у кого голова не для того чтоб вы нее есть) четко понимают что пользу этот принес только себе! Верю придет время что его расстреляют за подлые делишки! Смотрите доктора военных и арт. наук к-на 1 ранга Сивкова, генерала Ивашова, генерал л-та Соболева!... И фильтруйте то что грузят в уши со всех каналов либеральной пропаганды!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда этот Табуреткин до сих пор живет-поживает, отлично себя чувствует и никто ему ничего не может сделать. В общем, хватит болтать, все полезное надо брать, а не заморачивать голову идеологией. Идеология ни хрена ничего не значит, если дело касается полезного. И заканчивайте болтать про НАТО, мы вечно тарахтим про Америку, а разъезжаем на американских тачках, пользуемся американскими айфонами и прочими техническими благами, вместо того, чтобы развивать свои машины, свои телефоны, свои станки, свою промышленность, свою экономику, зачем? нам же евреи мешают. Нам вечно все мешают, а другим странам ничего не мешает развиваться и прорываться вперед. Так вот, мы изменились раз и навсегда, кончаем с этим БРЕДОМ, и ВПЕРЕД ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ!

Проект Новой Таблицы армии РФ

 

Генерал-фельдмаршал

Генерал армии

Генерал-полковник или Четырехзвездный генерал

Генерал-лейтенант

Генерал-майор

Бригадный генерал

Полковник

Подполковник

Майор

Капитан

Старший лейтенант

Лейтенант

Сержант-майор

Мастер-сержант

Старшина или главный сержант

Старший сержант

Бригадный сержант

Батальонный сержант

Штаб-сержант

Сержант

Младший сержант или Капрал

Ефрейтор или старший солдат

Солдат 1-ого класса

Солдат 2-ого класса

Солдат

Новобранец

 

Вот так! Мощное, многоуровневое развитие солдатского и сержантского состава армии РФ. Кто-то спросит меня, а не устарел ли фельдмаршал? Отвечу! Во-первых, он будет напоминанием о наших великих полководцах, а так же о нашей великой военной истории. Во-вторых, он будет напоминанием о великом имперском развитии и процветании, и мы должны соответствовать этим стандартам, быть первыми в этом мире во всем, а если не будем соответствовать, это по меньшей мере ПЛОХО. Если снова ввести звание фельдмаршала, то уже конечно по рабочим стандартам, это почетное звание превратить в обычный, повседневный ранг, всякие маршальские жезлы и бриллиантовые звезды упразднить НАПРОЧЬ! На эту лишнюю хрень еще не хватало лишние деньги тратить, а лучше направить их на развитие и экономику страны. НАПРОЧЬ УБРАТЬ все бюрократические гнилые основания, и прорываться вперед ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Мы презираем все особые и почетные звания, они либо должны действовать, либо упраздняться, чтобы не создавать бюрократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...