Перейти к содержанию

Непонятно,Резидуальная энцефалопатия


ILNARKIN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Резидуальная энцефалопатия гипертензионным синдромом.

Поставили ст 22 Б-4.Я думаю что это не как не относиться к Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия.Так как энцефолопатия,даже в определение этого слова

Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я[1] (от др.-греч. ἐγκέφαλος — головной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга.Вроде бы 23 ст подходит. Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Но не понятно,и на форуме где то писали что 23 ст и 22 ст.Точно не укого узнать.Подскажите конкретно пожалуста очень надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия,как отдаленные последствия перенесенного заболевания.Конечно резидуальная под статью 22 не подходит,но и для статьи 23 мало фактов.Если нет рассеянной неврологической очаговой патологии(параличи,парезы атрофия мускулатуры,пирамидные расстройства) или умеренной гидроцефалии с эпилептиформными и синкопальными эпизодами,то статью скорее всего переквалифицируют на 24,а Вас призовут с той же категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет неврологической симптоматики о которой вам писал Вадим Валерьевич, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попытаться обжаловать,тогда возможно назначат дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерстное нашел,я знал так и знал что в анамизе написали.еше в 8 классе я проходил обследование в у невролога который приезжал с республиканской.лист с обследованием я приклеел на нынешную новую амбулаторную карту,а струю у меня забрали перед военкоматом и дали новую.Тот невролог в перенесенных заболеваниях написал ЧМТ и нейроинфекция,это значило что в детской карте было написанно про нейроинфекцию,и по чему то в анамез с детской карты это не вошло,и не кто не знал что я перенес нейроинфекцию военкомате получаеться. незнаю природах были осложнение и с детсва я был в группе риска.Если нейроинфекция то думаю я так и подхожу к 22 ст только вот надо будет разабраться с категориий,правильно ли я рассуждаю,и может быть нейроифекция перенесенная в детсве это чупуха не че страшного?да я думаю буду обжаловать решение,мне ша в любой день могут повеску дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что бы это не было,к какой бы статье не относилось,без нарушения функций в виде очаговой неврологической симптоматики,умеренной гидроцефалии с синкопальными эпизодами и судорожным синдромом,всегда будет "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астено-невротический синдром,боль,Астения,Симптом Кернига, входит в эту группу очаговой неврологической симптоматики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство вегетативной нервной системы мы уже обсуждали,это синоним ВСД.Симптом Кернига относится к остеохондрозу.Так что ничего не поменялось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...