Перейти к содержанию

8 лет на учете у кардиолога


belis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с 14 лет наблюдаюсь у кардиолога с экстрасистолией, сейчас мне 23 - диагноз не изменился. Последнее холтеровское мониторирование показало следующие ритмы: синусовый ритм (от 46 до 140), одиночные желудочковые экстрасистолы (всего 308, 13 в час), парные желудочковые мономорфные экстрасистолы (всего 1), одиночные НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ экстрасистолы (ВСЕГО 10622, 461 в час), короткий парадоксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 110. Предыдущие обследования показывали то же.

 

Могу ли я рассчитывать на категорию В. Военкомат мурыжит с этим с 18 лет. Комиссар утверждает, что это ГОДЕН с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

 

В 2009 году отправляли в областной военкомат, там подтвердили наличие проблем. Отчетливо помню, что сидел дожидался военкома, который поставил в личном деле прямоугольный штамп с датой, буквой В и свою роспись. В 2011 году вызвали в военкомат по месту жительства, еще раз заставили проходить комиссию, еще раз заполнять АКТ. При этом утверждали, что в личном деле никаких записей из областного военкомата нет. Личное дело в руки не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело,формально военкомат может Вас призвать,в связи с отсутствием ХСН-2ФК(хронической сердечной недостаточности 2го функционального класса).Но с таким нарушением сердечного ритма они конечно опасаются.Так что военный билет Вам очевидно дадут,вопрос времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос: 19 июня закончил университет. Пошел подписывать обходной лист, в военном столе вручили повестку на 4 мая. Пришлось расписаться, но в корешке сделали отметку о том, что вручено 20 июня. Сейчас сдаю экзамены в аспирантуру, 26 июня последний экзамен.

 

Вопрос собственно в том, стоит ли идти до 15 июля в военкомат?

Если мне опять поставят ГОДЕН с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ, стоит ли оспаривать и ехать в областной военкомат?

 

Дело в том, что комиссии в военкомате наплевать, а мне здоровье дороже. Когда я не высыпаюсь, еще и стресс какой-нибудь, то я чувствую себя не очень хорошо: на 3 этаж поднимаюсь появляется одышка и сердцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться если расписались за ее получение. Если поставят годен, конечно оспаривайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз подпадает под категорию В, а вот шансы 50/50, без привлечения специалистов: врачей ввэ, юристов всегда сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...