Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом. Возможность отложить отправку в армию в условиях розыска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я только закончил институт, еще даже не получил диплом, хотелось бы летом немного попутешествовать а уже к октябрю отправиться служить. Но к сожалению где то месяц назад мне пришла повестка в институт которую я был вынужден взять, впоследствии я явился в военкомат где взял "пригласительное" на мед комиссию на которую у меня явиться не вышло. Сейчас мне звонил мой участковый и сказал, что у меня могут возникнуть проблемы с законом если я не явлюсь к нему в кратчайшие сроки. Вообщем отсюда и вытекают вопросы:

 

Какие могут возникнуть последствия если я так и не явлюсь к участковому?

 

В случае если я в розыске, могут ли меня остановить в аэропорту (вне призывное время)? И еще хотелось бы уточнить когда заканчивается призыв!?

 

И могу ли я явиться в военкомат по окончанию срока призыва чтоб взять квитанцию со штрафом (дабы не было никаких последствий) или уже будет поздно для подобных действий?

 

Улетать я планировал в середине июля. Помогите пожалуйста, был бы вам очень признателен, в силу того что нахожусь в сильном замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка по одной подписанной повестке как правило ничем тебе не грозит, если ты на следующий призыв прийдёшь добровольно. Конечно в теории на тебя могут завести УД до следующего призыва, но это зависит от желаний военкома, и эта вероятность ничтожно мала, с учётом того, что тебе долго до 27-ми лет. Если на тебя не заведут УД (а его 99.9% не заведут) то в аэропорту на тебя никто не обратит внимания (проверено на практике много раз, последний раз неделю назад летал). Если у тебя есть загранник - лети куда хочешь а осенью приходи служить, если надо и квитанцию вручат, но может и без неё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...