Перейти к содержанию

Звонок из военкомата, 27лет + к.ф.-м.н.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

История взаимоотношений с военкоматом следующая:

- В 16 лет был признан временно не годным (сердце, пмк)

- Поступил в Университет, получил отсрочку и 5 лет не появлялся

- Проблемы с сердцем прошли...

- После ВУЗа поступил в аспирантуру, получил отсрочку еще на 3 года...

- 1.5 года назад защитил кандидатскую диссертацию, родители относили в в/к справку из дис.совета (диплома на тот момент еще не было) - меня "переложили в отдельную папку" и сказали потом как-нибудь зайти...

- Осенью пришла повестка, но с запозданием, на уже прошедшее число. Родители занесли в в/к диплом к.ф.-м.н., оставили ксерокопию.

- В апреле исполнилось 27.

 

И вот, вчера вечером (часов в 10), на мобильный телефон мамы позвонили, спросили, собираюсь ли я приходить за военником, что срок давно прошел - должен был пройти медкомиссию до 30 апреля (первый раз слышу), и, цитирую, если я в течении 2 недель за ним не приду, они его уничтожат, и дальше буду делать, что хочу... Вобщем нужно прийти, с ксерокопией паспорта, 3 фотографиями и чем-то там еще...

 

Как это понимать? Безопасно ли появляться в в/к? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В апреле исполнилось 27.

 

:biggrin: да лететь туда надо :bis:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

История взаимоотношений с военкоматом следующая:

- В 16 лет был признан временно не годным (сердце, пмк)

- Поступил в Университет, получил отсрочку и 5 лет не появлялся

- Проблемы с сердцем прошли...

- После ВУЗа поступил в аспирантуру, получил отсрочку еще на 3 года...

- 1.5 года назад защитил кандидатскую диссертацию, родители относили в в/к справку из дис.совета (диплома на тот момент еще не было) - меня "переложили в отдельную папку" и сказали потом как-нибудь зайти...

- Осенью пришла повестка, но с запозданием, на уже прошедшее число. Родители занесли в в/к диплом к.ф.-м.н., оставили ксерокопию.

- В апреле исполнилось 27.

 

И вот, вчера вечером (часов в 10), на мобильный телефон мамы позвонили, спросили, собираюсь ли я приходить за военником, что срок давно прошел - должен был пройти медкомиссию до 30 апреля (первый раз слышу), и, цитирую, если я в течении 2 недель за ним не приду, они его уничтожат, и дальше буду делать, что хочу... Вобщем нужно прийти, с ксерокопией паспорта, 3 фотографиями и чем-то там еще...

 

Как это понимать? Безопасно ли появляться в в/к? :creep:

 

День добрый. После достижения 27-ми летнего возраста Вы не можете быть призваны ни при каких обстоятельствах. Помимо этого, насколько я понимаю, Вы являетесь кандидатом наук и имеет право на освобождение от призыва (для чего Вам следовало лично явиться в ОВК и предоставить справку об этом). Таким образом, Вы можете явиться в ОВК, сдать документы на оформление военного билета и получить его. Как правильно написано выше Вы могли заняться этим непосредственно после защиты диссертации, не дожидаясь достижения 27-ми летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...