Перейти к содержанию

Как быть? Затянутое обследование


Neiji
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась неоднозначная ситуация с военкоматом

Коротко о себе:

1. Возраст 20 лет

2. Учусь в ВУЗе, окончил среднее специальное

В прошлом году не забрали (не захотели забирать по недостаточности питания (179см и 53кг)). Поступил в ВУЗ и теперь уже местный военкомат заинтересовался мной, а т.к. я уже поступил и обустроился на новом месте, то и соответственно и желание служить отпало. Прошел медкомиссию, жаловался на астму. Мне выдали акт и я начал проходить обследования (при этом направлений не давали, а просто указали перечень врачей которых должен пройти + алергопробы, ФГДС, спирография).

С актами должен был явиться 18го июня но т.к. был экзамен и + документы не готовы - забил.

В списке врачей числился аллерголог, но по месту прописки врач в отпуске, а в областной готовы записать только на конец июля.

Вчера прошел кардиолога и она после осмотра наказала пройти еще 2 процедуры а т.к. направлений от военкомата нет то стоять мне в очереди до сентября.

 

Что мне делать с этой ситуацией? Обьяснить военкомам сложившуюся ситуацию и просить направления? (а если не дадут то спокойно на лето домой уехать)

И еще! Уже несколько знакомых яро утверждают что сейчас от службы дают отсрочку при получении первого высшего образования и вне зависимости учился ли я в ССУЗе или нет. Правдива ли эта легенда?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка по учебе,то можете особенно не напрягаться.Если нет,то проходите медицинские обследования.Бронхиальную астму в военкомате снимают "на раз",и переводят ничем не рискуя в поле рассмотрения статьи 51,а там если нет дыхательной недостаточности 2й ст."Б-3" и в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась еще более неприятная ситуация. 30 июня в универе заканчиваются все сессии и значит 30го же я должен выселиться из общежития. Но у меня 29го прием у аллерголога, затем на след. неделе эндокринолог. После этого заполнение акта, подписание его у глав. врача. Возможно ли мне при условии, что аллерголог подтвердит мою астму уехать домой, а осенью оформить акт до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва лучше никуда не уезжать.В противном случае решение призывной комиссии могут вынести без Вас,а Вас объявить в Федеральный розыск,как уклониста.Подождите до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...