Перейти к содержанию

б-3, кифоз, повестка с вещами на 28 июня, суд.


Рекомендуемые сообщения

вот вчера выдали повестку с вещами на 28 июня, я в шоке, у меня кифоз, сейчас нахожусь на лечение у физиотерапевта направил невролог, в военкомате поставили б-3, прошу Вас юристы проверте на правильность мое заявление в суд, такое заявление суд примет? и если суд примет на сколько дней примерно остановят в отношении меня призывные мероприятия, короче дотяну ли я до конца призыва?

 

-------------------------------------------------------------

 

В Усть-лабинский районный суд Краснодарского края.

Адрес: 352330 г.

Заявитель: Иванов Иван Иванович.

Зарегистрированный по адресу: Усть-Лабинский район

станица

Контактный телефон: 8

+7

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:

Призывная комиссия Усть-Лабинского района

Краснодарского края.

Адрес: г. Усть-Лабинск ул. Октябрьская 84.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Об оспаривании решения призывной комиссии Усть-Лабинского района Краснодарского края.

Я, Иванов Иван Иванович 13.10.1990 г.р., состою на воинском учете и являюсь* призывником военного комиссариата Краснодарского края отдела по Усть-Лабинскому району.

Я прошел призывную комиссию 14.06.2012 г. и в отношении меня принято решение по ст.22 п.1 призвать на военную службу. Предназначить в части ВВС. Решение принято единогласно.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям: в отношении меня незаконно приняли решение о призыве на военную службу.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии военного комиссариата Краснодарского края отдела по Усть-Лабинскому району личное дело призывника Иванов Иван Иванович.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу.

 

Приложения:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии военного комиссариата Краснодарского края отдела по Усть-Лабинскому району.

3. Копия повестки в войска.

 

 

Подпись ___________________ дата_________________________.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ответьте пожалуйста примет ли мое заявление суд???? и я ошибся повестка мне на 23 июня то есть на субботу!!!!!!!!! караул!!!!!!!!!!

 

скажите пожалуйста ещё, при неявке по этой повестке будет сразу уголовное наказание или вначале админинстративное???????

 

Добавлено через 38 минут

ну умоляю вас ответьте хоть кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы....очень ну очень помогли мля...

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,вы можете подать заявление уже сегодня и таким образом приостановить решение о призыве.

Решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Так как принято решение о призыве,неявка по повестке полученной под личную роспись может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! 22.06.2012 года (повестка с вещами на 23.06) подал заявление в суд и отнес в военкомат документы (заявление по вашему образцу военкому о приостановление призыва в отношении меня), у меня их там очень вежливо приняли и сняли с команды на отправку!!! у меня вопрос что дальше делать когда мне сообщат о первом судебном заседании, и кто нибудь знает через сколько времени суд примет решение по моему заявлению?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов должен быть осуществлен повесткой.У Вас имеются все основания приостановить решение ПК до окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я вас ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 12 минут

Вызов должен быть осуществлен повесткой.У Вас имеются все основания приостановить решение ПК до окончания сроков призыва.

 

погодите погодите, первый раз не внимательно прочитал, то есть времени до конца призыва еще много и решение суда вступит в силу до окончания призыва и меня могут загребсти в армию???

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот,имеются все основания приостановить решение о призыве до окончания сроков призыва и таким образом Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 1.06.2012 нахожусь на лечении у невролога, диагноз(поставил невролог): остеохондроз 2 ст., кифосколиоз 1-2 ст., и по сей день, каждый день у меня процедуры, это массаж, парафин, магнит на поясницу, и электричеством мне мышцы спины стимулируют, тем не менее, не смотря на то что я нахожусь на лечении мне 20 июня выдали повестку с вещами на 23 июня, вопрос:

подскажите пожалуйста, по какой статье какого закого сказано что если человек на лечении его не могут забрать в армию??

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120627

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 7.

п2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, снова нужна помощь!!!

Позвонили из суда по номеру который я написал в заявлении и назначили день (02.07.2012 г. к 11 часам, каб. 13, судья Анохин), скажите что будет там??? и какие документы взять чтобы отменили решения ПК???

и ещё вопрос, что если я приду туда без доказательств, судья не отменит решение ПК???

у меня на руках только мед карта, и сейчас я все еще на лечении у невролога, у меня каждый день по 4 процедуры, как вы думаете этого будет достаточно???

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, снова нужна помощь!!!

Позвонили из суда по номеру который я написал в заявлении и назначили день (02.07.2012 г. к 11 часам, каб. 13, судья Анохин), скажите что будет там??? и какие документы взять чтобы отменили решения ПК???

и ещё вопрос, что если я приду туда без доказательств, судья не отменит решение ПК???

у меня на руках только мед карта, и сейчас я все еще на лечении у невролога, у меня каждый день по 4 процедуры, как вы думаете этого будет достаточно???

Здравствуйте!

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 152]

 

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

 

2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

 

Суд не обладает специальными знаниями в области медицины.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 152]

 

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

 

2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

 

Суд не обладает специальными знаниями в области медицины.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Алексей, а можно понятным языком и на все вопросы в сообщении???))

 

тоесть скорее всего мне назначат медицинскую экспертизу???

 

Алексей и еще вопрос: решение суда вступает в законную силу через 10 календарных дней или через 10 рабочих дней???

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете ходатайствовать,то скорее всего экспертизу не назначат.

Через 30 дней.

Т.е. в Вашем случае,решение вступит в законную силу по окончании сроков призыва.

Также решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете ходатайствовать,то скорее всего экспертизу не назначат.

Через 30 дней.

Т.е. в Вашем случае,решение вступит в законную силу по окончании сроков призыва.

Также решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке.

 

то есть тупо на суд можно придти без нечего и естественно примут решение не в пользу меня, но пока решение вступит в силу призыв уже закончится?

 

вообщем я так понимаю, что при любом решение суда в этот призыв я не попадаю???

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте имеющиеся мед. документы.

До вступления решения суда в законную силу,ыполнение решения призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!!!!

вспомнил, у меня в копии решения ПК стоит дата принятия решения о призыве меня - 14.06.2012, ну я 14.06 в военкомате не был, то есть решение ПК производила без моего личного присутствия, законно ли такое решение ПК??????

 

Ещё просьба ко всем посетителям моей темы: пожалуйста, пишите если чемто можете помочь!]

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!!!!

вспомнил, у меня в копии решения ПК стоит дата принятия решения о призыве меня - 14.06.2012, ну я 14.06 в военкомате не был, то есть решение ПК производила без моего личного присутствия, законно ли такое решение ПК??????

 

Ещё просьба ко всем посетителям моей темы: пожалуйста, пишите если чемто можете помочь!]

 

На суде надо требовать от ВК предоставить корешок повестки (отрывную часть), подписанный Вами на эту дату. Отсутствие такового однозначно докажет заочное принятие решения о призыве, что недопустимо и должно быть отменено, как незаконное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OuKB96, ответ из будущего задержится до его наступления, а именно:

02.07.2012 г. к 11 часам

Если бесхитростно не подняли с постели и незаконно приодели от кутюрье. Тогда - через год.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits, ну что там у тебя с судом?

 

сегодня суд, нервы на пределе! уже выхожу из дома! живу в станице до города ещё нужно на маршрутке доехать!

 

Если бесхитростно не подняли с постели и незаконно приодели от кутюрье. Тогда - через год.

 

:))))) не.... слава богу силовых методов в отношении меня пока еще не применяли!:)))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче начну с главного, суд не удовлетворил мой иск!!!

вообще судебное заседание было похоже на цирк с заранее известным концом, вообщем предоставил ему много мед доков, и о том что у меня кифосколиоз с болевым синдромом, и остеоходроз, и вегето-сосудистая дистония, и о том что сейчас нахожусь на лечении у невролога по спине, но самое наверное интересное то, что призывная комиссия приняла в отношении меня решение заочно, это незаконно, попросил я на суде военкомат предоставить суду корешок повестки о том что я действительно был в военкомате когда в отношении меня принимала решение ПК, естественно корешка у них не было, потомучто меня действительно не было в военкомате того числа когда они принимали решение в отношении меня, по закону я лично должен был присутствовать на ПК(то есть без меня меня жинили или заочно приняли решение), а потом представитель военкомата вообще сказал суду что повестки и корешки от них это необязательно!!! я в акуе, когда значит за уклонение судят то корешок повестки по которой не явился призывник это главное доказательство в суде, а когда значит призывник пытается засудить военкомат это вообще типа ни че не значит!!!

короче только один положительный момент сегодня, это то что решение будет готово к пятнице это 6 июля, и только через десять дней решение вступит в силу это числа 16-17 июля а это уже конец призыва!! и я на совершенно законных основаниях не попадаю в армию в этот призыв!!)

 

если что то интересно, не стесняйтесь пишите свои вопросы, отвечу с удовольствием!)

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...