Перейти к содержанию

скажите какое наказание мне грозит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

я уже прошел медкомиссию, меня признали годным. вручили повестку, в которой говориться, что я призван на военную службу и зачислен в команду №... 27.05.07 отправка к месту прохождения службы.

Знаю, что если не явлюсь, то а отношении меня заведут уголовное дело...

 

хочу узнать, что имнно мне грозит, если придеться отвечать по всей строгости закона?

какова вероятнось того, что меня потом заберут в армию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поймают - предложат либо ты идешь служить,либо в тюрьму на 2 года.Но я ни разу не слышал,чтобы кому-то давали реальные сроки,так что,чувак,у тебя 3 варианта:

-идешь служить и они забывают,что ты-уклонист(если по-любовно договориться)

-впаяют штраф от 200 до 500 мрот

-дадут 2 года условно

Мой тебе совет: бери больничный на этот день,и это будет уважит. причиной,чтобы не идти по повестке.Только сообщи о своей уважит. причине в военкомат обязательно,чтобы они не отправили твое дело в прокуратуру(лучше послать б/л заказным письмом с уведомлением или послать родственника и лично сдать в канцелярию военкомата)Для подстраховки можешь послать еще и в прокуратуру больничный.:clap:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно обжаловать заключение о Вашей годности к военной службе и решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию.Согласно п.7 ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе,такая жалоба должна приостанавливать все мероприятия по призыву.О направленной жалобе целесообпразно сообщить в военкомат,милицию и прокуратуру.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

УФОЛОГ, расскажите как в итоге разрешилась ситуация.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне дали контрольную явку на 10 декабря, а на 11 отправка уже. Но я анализы еще не сдал все. Как мне лучше поступить и что мне будет, если не приду по повестке формы 29?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне дали контрольную явку на 10 декабря, а на 11 отправка уже. Но я анализы еще не сдал все. Как мне лучше поступить и что мне будет, если не приду по повестке формы 29?

 

Подавай в суд на незаконные действия, насколько я знаю, отправку должны проводить после вручения повестки Ф24 как минимум через 3 дня. Суд приостановит действия ПК и ищи срочно болячки. Либо если знаешь, что 10 тебе вынесит приговор не в твою пользу, бери больничный.

Кстати какой формы повестка на 10 декабря?(Ф22 или Ф24)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано ф 29 к ст.146 контрольная явка

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано ф 29 к ст.146 контрольная явка

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=255

Здесь весь ответ. Бери больничный как и говорил и ищи боляки, только оповести РВК, желательно с заказным письмом и по телефону, чтобы тебя не беспокоили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. короче мне конец, если не пришлю им больничный лист

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага:yes2:

 

:dontknow:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а конрольная явка это же еще не сбор с вещами? почему меня должны за это судить?:shocking:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а конрольная явка это же еще не сбор с вещами? почему меня должны за это судить?:shocking:

 

За т что не придешь на контрольную явку к уголовной ответственности не привлекут.

Привлекают за неявку на отправку.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дляя начала необходимо составить жалобу в Призывную комиссию субъекта Федерации с оспариванием решения о призыве и вызове Вас на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). согласно п.7 ст.28 Закона о ВО и ВС этот документ имеет в части приостановления действий по призыву такое же юридическое значение,как и подача заявления в суд.На КМО сразу не вызовут.Дело это не быстрое,хотя по закону жалобу обязаны рассмотреть в 5-дневный срок после получения,а к тому времени призыв закончится.К следующему призыву есть возможность детально обследоваться и поискать в части заболеваний,тем более говорите,что что-то с желудком..Попутно можно подготовить заявление в суд,опять же, обжалуя заключение о годности и ,главное, решение о призыве.В заявлении заявите ходатайство об обеспечении иска.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мне просто потянуть с сдачей анализов до конца призыва, и еще, можно ли мне сейчас начать менять паспорт? так как мне 20 и я его еще не менял, говорят, его делают у нас не меньше 2х недель...

Имеют ли они права меня забрать без некоторых анализов или без паспорта?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...