Перейти к содержанию

Кифосколиоз 2 ст и еще много чего


evstafev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прописан в Москве, военкомат останкинского района СВАО. Вообщем ситуация такая: я студент ВУЗа, зимой получаю диплом и попадаю в 2013 под весенний призыв. Вот решил заняться вопросом получения категории. В приписном написано категория Б. Сходил в свою поликлинику, плохая кардиограмма, дали направление в кардиодиспансер №2 на ул.Фруктовая. Там с сердцем оказалось все норм, но вот со спиной беда)) далее выписка из карты:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА С ФРИ.

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника и прямой боковой проекции отмечается уплощение лордоза. Снижение междискового пространства. Субхондральное уплотнение. Краевые костные заострения передних краев тел позвоночника. С3 смещается вперед на 0.3см.

Сделано дополнительное ФРИ исследование.

При проведении функциональных нагрузок отмечается при максимальном сгибании С4 смещается вперед, а при разгибании С3 смещается назад.

R-заключение:Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Функциональная нестабильность С3-С4.

 

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА С ТОМОГРАММОЙ

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции отмечается на уровне Т3-Т7 искривление вправо с торзией влево, угол искривления 11. Клиновидная форма Т6-Т11. Снижение междискового пространства, замыкательная пластинка разрыхлена, разволокнена. Краевые костные заострения передних краев тел позвонков. В области тел Т6-Т9 подозрение на мягкотканное образование.

Сделано дополнительное исследование.

На томограмме грудного отдела позвоночника выполненная на срезе 19.6см. контуры тел разволокнены, в области нижних краев тел Т8-Т9 отмечаются небольшие субсклкеротические узелки уплотнения.

R-заключение:Диспластический правосторонний кифосколиоз 2ст. Грыжа "Шморля" Т8-Т9.

 

Фу устал писать))) ну вот и все, что по этому мне светит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шейному отделу, нужно определить двигательные и чувствительные нарушения, этим занимается невролог. Фиксированный сколиоз 2й степени дает категорию В по ст 66. Фиксируй те все жалобы в поликлинике, у вас есть все шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шейному отделу, нужно определить двигательные и чувствительные нарушения, этим занимается невролог. Фиксированный сколиоз 2й степени дает категорию В по ст 66. Фиксируй те все жалобы в поликлинике, у вас есть все шансы.

 

Спасибо за оперативный ответ! Есть несколько вопросов:

 

1-Т.е. мне надо идти с картой из кардио-диспансера в свою поликлинику, чтобы просто переписали диагнозы из одной карты в другую? Кстати снимков спины нету в карте из кардиодиспансера.

 

2-Рентген спины делали только стоя (одним боком поворачивался, другим, прижимался к спинке и т.д.), это получается, если я не ошибаюсь-нефиксированный кифосколеоз 2 ст.? И большая ли вероятность что лежа будет совсем совсем по другому?

 

3-Могу-ли я идти прямо сейчас в военкомат с картой из кардиодиспансера, показать им заключение ? Повторюсь-снимков спины нету в карте из кардиодиспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А при чем тут кардиодиспансер?Ваши данные по рентгенографии позвоночного столба должны быть в поликлинике по месту жительства и все.

2.Вполне возможно.

3.Ваш кардиодиспансер военкомату не интересен,запрос будут посылать в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...