Перейти к содержанию

Надо пропустить один сбор да подписана последня бумажка...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня - прошу помогите эдакому удальцу, который сам себе жизнь загубил(

 

Мне 19 лет и я заканчиваю колледж (3 курс) и у меня появляется возможность поступить на курсы СПО в том же колледже (еще 2 курса учебы и получение степени Бакалавра), но очень и очень плохая ситуация...

Я подписал последнюю отсрочку.... Я конечно со своей головой на плечах, но получилось это из-за доверия к человеку, который в колледже занимается этим делом (советами как откосить и т.д.) а он ... он в бывшем из воемкомата и при разговоре "как мне попасть на курсы СПО не попав в армию" он сказал сначала сходи и реши все дела в воемкомате, узнай точную дату отьезда...ну а потом я к сожалению (СИЛЬНОМУ СОЖАЛЕНИЮ), что подписавшись под бумажкой я уже никак не откручусь от призыва, а если постараюсь сбежать, то будет огромные проблемы в виде заведения уголового дела или "пермоментного призыва"...

 

Так ближе к конкретики: Подскажите мне выход из этой ситуации, мне надо всего лишь пропустить этот призыв, но конечная дата подписана (4 июля), а призыв вроде заканчивается 15-го числа, и боюсь меня уже начнут искать сразу после 4-го и даже после 15-го числа, но мне надо дожить до составление колледжом на меня документов на зачисление что будет в начале-середине августа.

Каковы последствия "скрывательства" конкретно в моем случае?

 

Дополнительно, если это поможет: Я по статусу сирота, только бабушка (69 лет, но РАБОТАЕТ, и если уволят то в августе как раз по возрасту) и брат младший 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете, либо обжаловать решение ПК о призыве в ПК субъекта, либо в суде. С момента подачи заявления действие решения о призыве будет приостановлено.

Вы также можете оформить больничный лист на первые две недели июля. После окончания действия больничного Вы обязаны явиться в военкомат и предоставить доказательство уважительности причины неявки (сам больничный лист). Но отправить в воинскую часть после 15 июля Вас не имеют права.

Закон не предусматривает права на получения отсрочки по продолжению обучения в колледже. Вы можете оформить попечительство над братом и получить отсрочку до его совершеннолетия на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж тем он наплодил ?!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...