Перейти к содержанию

Недобор веса + Хронический панкреатит


pushANDthi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте рассказываю по факту.

 

Летом 11 года получал отсрочку по весу, зимой после отправили на обследование в стационар. Отлежал, пришел в военкомат, отправили на областную мед комиссию. Дали опять отсрочку по весу.

 

Действие острочки кончилось месяц назад, сегодня сходил в поликлинику взять медкарту т.к завтро собрался в военкомат. Думал что получу категорию B по недовесу, но взглянув в мед карту, в акте обнаружил следущее:

Диагнор (по-русски) недостаточность питания итм 17,3.

Сопутствующее заболевание:

Хронический панкреатит вне обострения.

 

Старое заключение июль 2011: Поджелудочной жел. : контуры ровные, четкие, размеров 15-8-14мм. Эхогенность умеренно повышена, структура однородная. Вирсунгов проток не расширен.

Заключение: Умеренные диффузные изменения паренхмы поджелудочной железы.

 

Новое ноябрь 2011

Узи АББ пп25.18. Умеренные диогопузные изменения паренхпмы поджелудочной железы. Бр.Паралгонна.

 

Вопрос в том, меня будут признавать годным по статье где диагноз панкреатит ? Или по весу ? На что можно рассчитывать ? Призыв или категория В ?

 

Проконсультируйте пожалуйста Завтро в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за последний год было более 2х обострений,подтвержденных документами,то категория "В" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло у меня обострений, жалоб так же нет. Почему они дали мне зимой отсрочку ? На областной ПК проходил только терапевта, взвешивался и мерили рост. С какой категорией призовут ? У меня отрицательная динамика веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсрочку дали по недостаточности питания, если есть отрицательная динамика можете снова получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти заного узи и результат будет положителен ? Как откосить то, вариант вылечится присутствует ?

 

Что такое обострение ? С ним закосить можно, обратившись к терапевту с жалобами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "закосить" не в этом сегменте форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился за помощью к Роджеру, который понятно на русском обьеснил, что мне можно спокойно рассчитывать на ВБ, большое ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придете из армии,отдельное "спасибо" объявите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании статьи 59.Там про динамику веса ничего не сказано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 13 статья ко мне не относится ?

 

Добавлено через 51 минуту

Тут если даже рассуждать логически. Почему мне дали вторую отсрочку по недовесу, когда акт о наличие заболевания был в руках у военкомата. Для чего дана отсрочка ?

1. Чтобы я вылечился от панкреатита ? (тут сразу светит В т.к отрицательная динамика веса)

2. Для откормки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?Логически Вам должны назначить ВЭМ(велоэргометрию),и если толерантность к физической нагрузке будет низкой,выдать военный билет по статье 13.Но если Вам отсрочка дана по статье 61(59),то вполне могут призвать без объяснения причин.Попросите копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл 170 страниц в теме "Недобор веса"

Сообщение от dkfish Посмотреть сообщение

Я так понимаю,что если к апрелю я буду весить допустим 45-47 кг,то меня признают негодным и дадут военный билет?

Достаточно будет и 50 кг + снижение физ.работоспособности - тогда будете не годны независимо от того найдут какие-то заболевания или нет.

 

Почему ко мне это не относится ? я не понимаю с ваших слов. Мнения врачей на форуме различаются. Одни годен, другой не годен. Третий отсрочка.

 

 

Благодарю за внятный ответ ;) Дайте пожалуйста ссылку на заявление где можно попросить выдать копию решения призывной комиссии, родственники могут подать данное заявление, или сходить примяком в военкомат и выдадут ли копию ? Т.к пока мне в военкомат не как нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к юристам обратитесь,они помогут.На их форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.Тогда все будет яснее.А Вы сможете обратиться в суд,если военкомат "мутит".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, пошел сразу к терапевту. Прежний рост 177 вес 53 итм 17,3. Сегодня Рост 175, вес 52, ИТМ 16,8. Списали сразу по статье 13пунктВ, даже не дав направление на ВЭМ ;)))

Остальные врачи даже смотреть ен стали, ставили тупо годен, когда видели что списывают по весу.

Выдали повесту на КМО 4 июля, гл. врач сказала сама там будет сидеть. Мне нужно только в кабинет терапевта.

 

Кстати, порылся в личной деле 11.11.11 получал Отсрочку со слов Майора по весу, в личном деле печать со статье 24пункт А (порылся в статьях, у меня такого нечего нет, да и документально в карте ) мб они ошиблись ;), а на другой странице 13г написано ручкой. Вообще не догнал по какой статье давали отсрочку.

 

Ну что как думаем, подтвердит областной мне В ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердит,не сомневайтесь.Формальность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сьедил я 04.07 на областную КМО. Весил 51.75 рост не знаю, глав врач подтвердил диагноз выше, поставила печать. Сказали через 30 дней в районный вк за военником. 4 августа пойду получать. Все спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Удачи.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...