Перейти к содержанию

Медкомиссия ДО отчисления из института


Kakun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получаю диплом, отчисление из института произойдет только 30 июня...

НО похоже что я совершил дикую тупость.

Описываю:

Пришла в институт повестка на медкомиссию, на 19 июня, я подписал, сходил, ни чего не решили, дали направление на плоскостопие и еще одну повестку на 26 число, подписал. Но тут я услышал что ВСЕ мероприятия, связанные с призывом до подписания ректором приказа о моем отчислении незаконны. Получается я и военкомат совершили незаконные действия? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Вы можете подать заявление на имя начальника ОВК с отказом о прохождении мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. А под каким соусом подать это заявление? То есть, надо ли мне с них стрясти какую ни будь расписку в получении заявления, или она носит чисто осведомительный характер? Просто тогда мне легче им позвонить, т.к. ехать надо в соседний город.

P.S. направление с повесткой думаю стоит сохранить, в качестве вещь-дока на случай суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

Заявление можете подать через отдел делопроизводства (канцелярию). Пишете заявление в двух экземплярах,один,с отметкой ВК о принятии отстается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю. Получается, сами действия связанные с призывом остаются не правомерными, но с моей подписью становятся правомерными, или я просто обязуюсь объявиться, а что там буду делать, уже мое дело?

То есть, я должен явиться 26 июня(по повестке), и вместо заполненного акта вручить им заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обязаны явиться и можете отказаться от прохождения мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...