Перейти к содержанию

Справка от нарколога и психиатра 14б


Рекомендуемые сообщения

Собственно военника еще нет, но проходил на дневном стационаре от военкомата обследование, диагноз: орг., расстр., личности с неврозоподобным синдромом - 14б.

 

При устройстве на работу требуют справку от нарколога и психиатра, видимо что на учете не состою. (работа на частника - офисным планктоном)

Прочитал что при консультативном наблюдении не имеют право НЕ ДАТЬ справку, а можно ссылку на закон? Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при устройсте на работу в офис,такую справку требовать не должны.А про учёт,то здесь для вас впринципе не важно,консультативный он или диспансерный,учёт есть учёт.Если карточку завели значит состоите на учёте.

Проще купить эту справку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не закон, а распоряжение Минздрава, вам нужно поискать на его сайте. Справку обязаны выдать в любом случае, с указанием состоите вы на учете, или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про учёт,то здесь для вас впринципе не важно,консультативный он или диспансерный,учёт есть учёт.Если карточку завели значит состоите на учёте.

Проще купить эту справку)))

Что значит: не важно? От куда вы взяли эту информацию? В справке дается информация именно о том, состоит ли человек на диспансерном динамическом наблюдении, а не о том, обращался ли он когда-либо в ПНД и заведена ли на него карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.|.|., обратитесь на юридический раздел. Юристы я думаю знают, что это за закон и все объяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: не важно? От куда вы взяли эту информацию? В справке дается информация именно о том, состоит ли человек на диспансерном динамическом наблюдении, а не о том, обращался ли он когда-либо в ПНД и заведена ли на него карточка...

Я имел ввиду,что будет уже неважно,если в справке будет написанно Шизофрения или Неврастения,в большинстве случаев требуется справка "чистая" где написанно ,что В ПНД не Обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,что будет уже неважно,если в справке будет написанно Шизофрения или Неврастения,в большинстве случаев требуется справка "чистая" где написанно ,что В ПНД не Обращался.

Ерунда это...:imho: По крайней мере, в большинстве случаев. В отношении людей обращавшихся в ПНД, но не состоящих там на ДДН решение о допуске принимается комиссиями психиатров в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, если на Д учете не состоите, то комиссия решает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Но ситуация оказалась более благоприятной, чем предполагалось. При походе в ПНД (НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ), но в этом же городе (как бы их три "филиала" с единой компьютерной базой) я к своему удивлению выяснил что не состою ни на диспансерном "учете", ни на консультативном. Ибо когда стоял в очереди в регистратуру при мне "отправили" за справкой человек 6 с формулировкой "вы состоите на консультативном, обращайтесь по месту прописки". До меня лишь потом дошло, что я не подписывал согласие на лечение и сам туда в принципе не обращался, ибо проходил обследование по направлению военкомата в рамках призывных мероприятий (когда подписывал согласие на дневной стационар, было четко написано "военно-врачебная экспертиза"). А как известно отказаться от мероприятий по призыву нельзя (много читал тут на форуме, если не тяжело киньте ссылкой на закон, если по этому поводу я прав). И согласно 26 ст. закона о псих., помощи:

 

1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.

(2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя.

(3) Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом - психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

 

Все справки я получил без проблем, в базе меня нет, на учете не состою, жду военник =).

Единственный момент: когда получал смотрели приписное, а там я годен. Стало быть если будет военник, но с "в" могут ли они отправить за расшифровкой, или опять глянут в базу? Как кто думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД однозначно пошлют за расшифровкой...

 

А на сколько это правомерно? Ведь "учета" по их базе у меня нет, а состояние здоровья "по факту" должен оценивать специалист. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток.

 

Прошло 6 лет с моего последнего сообщения. За эти 6 лет я работал(ю) в двух в крупных компаниях, получил разрешение на оружие (гладкоствольное) и помимо прочего в целом всё хорошо.

Всегда требовали справку из ПНД как на работу так и для комиссии на оружие (пару лет назад делал), всегда её получал без проблем.

 

Прошло 6 лет...

Решил вот и правами водительскими обзавестись. Пошел в ПНД. На этот раз военник даже в руки не взяли, только паспорт.

И сразу направили к заведующей на "подпись" и только потом комиссия водительская, если подпишет. У вас был стационар в 2012 году, сказали мне. Как я понял это они про дневной стационар от военкомата, ибо иного не было.

 

В общем к заведующей я не пошел. Пошел думать что произошло, почему и что делать.

 

Вопросов немного, ответов пока нет, прошу помощи:

 

1) Почему ранее справки давали без проблем, а теперь такие дела?

2) Из-за чего это могло произойти?

3) Что делать в части получения этой справки от психиатра?

 

Напомню у меня 14б - органика. Лет уже более 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему ранее справки давали без проблем, а теперь такие дела?

2) Из-за чего это могло произойти?

3) Что делать в части получения этой справки от психиатра?

 

Здравствуйте.

Это означает, что началась хотя бы какая-то видимость борьбы с коррупцией и с врачебным раздолбайством, в результате которого справки давали направо и налево, даже тем, кому выдавать их просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 6 лет...

Решил вот и правами водительскими обзавестись. Пошел в ПНД. На этот раз военник даже в руки не взяли, только паспорт.

И сразу направили к заведующей на "подпись" и только потом комиссия водительская, если подпишет. У вас был стационар в 2012 году, сказали мне. Как я понял это они про дневной стационар от военкомата, ибо иного не было.

 

В общем к заведующей я не пошел. Пошел думать что произошло, почему и что делать.

 

Вопросов немного, ответов пока нет, прошу помощи:

 

1) Почему ранее справки давали без проблем, а теперь такие дела?

2) Из-за чего это могло произойти?

3) Что делать в части получения этой справки от психиатра?

Так, а отказать-то как раз и не смогут. Оснований нет. Лечения нет. То есть ничто не препятствует вождению.

 

Обязаны или разрешить, или указать причину. А причина может быть только одна: вы нуждаетесь в психиатрической помощи, что подразумевает наличие тяжёлого психического расстройства - другими словами, диспансерное наблюдение.

 

Так что или подписывают всё, или вынуждены будут объяснить вам, какой у вас "психоз", выбрать для вас "лечащего врача" и так далее.

 

Проще разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...