Перейти к содержанию

Получил ответ от Военкомата,помогите понять!


Рекомендуемые сообщения

Написал заявление на перекомиссию как рекомендовали на вашем форуме и получил ответ следующего содержания:

 

Рассмотрев Ваше заявление, сообщаю, что для прохождения медицинского переосвидетельствования в соответствии с постановлением Правительства №123 от 2003 года Вам необходимо предоставить в отдел военного комиссариата индустриального района: военный билет, амбулаторную книжку и заключения специализированного учреждения государственной или муниципальной системы здравохранения об изменении или снятии ранее установленного диагноза, по которому (на основании заключения ВВК) Вы были переданы в запас.

 

И вот вопросы которые меня смушают:

1 В списке документов требуют передать военный билет!Стоит ли это делать?Просто без него как я докажу что в запасе и вообше выдадут мне "новый" военник что всегда был годен и поеду сапоги топтать!

2 Смущает в этом ответе формулировка " об изменении или снятии ранее установленного диагноза, по которому (на основании заключения ВВК) Вы были переданы в запас" такое чувство что снимут статью и опять както обманут и отправят в армию!

 

Ответьте пожалуйста Юристы или люди у кого были такиеже ответы и как у вас все решилось?Просто мне в военкомате за все время пока с ними имею дела уже всего наговорили и я отовсюду вижу обман и опасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, радуйся что ВК не упирается, а то придется судиться.

1. Делаешь ксерокопию всех страниц военного билета и заверяешь у нотариуса.

2. Из запаса не призывают.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уже тысячу раз было сказано,что из запаса назад не выводят

2. См.п.1

Сам понимаю что все уже на 100 раз спросил и на 1000 раз тут прочитал!Но просто я 5 раз говорил с представителями военкомата и мне каждый раз по ушам прокатывали и говорили что пойду служить!Я и сам понимаю что все вроде нормально но всетаке не охото в 25 лет оказатся обманутым и попасть в кирзавые сапоги!Они и правда както легко согласились это и настораживает!

 

Gilmar, радуйся что ВК не упирается, а то придется судиться.

1. Делаешь ксерокопию всех страниц военного билета и заверяешь у нотариуса.

2. Из запаса не призывают.

Спасибо

 

И судя по форуму из 10 новых тем 9 по такойже проблеме как у меня и по тем же переживанием но люди опасаются и каждый хочет описать свою ситуацию и получить конкретный ответ для себя!Так что если напрег извиняйте это черезмерное перестраховка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник передавать придется в любом случае - в него будет внесена новая запись. Старый диагноз снимут, новый поставят. Решение о зачислении в запас есть, никто его не оспаривает. Копию ВБ сделайте (можно заверить у нотариуса), а то мало ли... вояки, они такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, чувак не парься, они всех пугают, что мол после смены категории пойдешь служить, а сами они понимают что все равно ты в запасе и с тебя взятки гладки.

Своей пропагандой они проста повышают свой статус, да и работа у них такая, вербовать патриотов.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,детский сад какой то. Вы что еще не поняли что сотрудники военкомата законов не знают? Разговаривать надо с теми,кто знает законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...