Перейти к содержанию

Сохранение места работы


Evgent11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!! В настоящее время работаю на муниципальной службе (муниципальный служащий), если во время осеннего призыва меня призовут в армию и я отслужу то будет ли за мной сохранено место работы в той организации в которой я работаю сейчас? И если место действительно будет сохранено то можно пожалуйста скинуть ссылку на нормативно-правовой акт который это регламентирует. Всем заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

 

Алексей, извините за назойливость, но немного не понял, распространяется ли то что вы написали выше на муниципальную службу (так как есть некоторые отличия от государственной службы), и сохранят ли за мной место работы на время службы в армии, то есть в течение года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права на поступление на работу в те же организации, а также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Вы можете обратиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...