Перейти к содержанию

Поменяли категорию, обращаюсь в суд.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня диагностирована ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) 1 ст. и пищевод Баррета на фоне ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Данный диагноз, насколько я понимаю, по ст. 60 п.Б расписания болезней даёт право на категорию В. Именно так меня и освидетельствовали на мед.комисии в районном военкомате, но т.к. наш военкомат приписан теперь к другому городу, то для подтверждения категории отправили на областную мед.комиссию, там врачи поменяли категорию на Б-4, сославшись на ст.60 п. В. Я предоставил на мед.комисии все необходимые документы (2 протокола ФГС, протокол Рентгенографирования и снимок, заключение гастроэнтеролога), в которых во всех без исключения написан диагноза "ГЭРБ: ГПОД 1 ст. и пищевод Баррета". Сейчас я готовлюсь подавать заявление в суд, чтобы признать незаконным решение призывной комисии, вынесшей решение о призыве по Б-4 на основании результатов данной мед.комисии.

В этой связи у меня следующий вопрос - есть ли какая-то судебная практика с подобной фабулой? Насколько вообще велика вероятность того, что суд вынесет решение в мою пользу?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность положительного решения суда зависит от представленных в суд доказательств.

Как правило весомым доказательством в суде является заключение независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом его можно получить? Насколько я понимаю, единственный вариант это решение суда направить меня на подобную экспертизу, насколько я понял со слов сотрудников военкомата и адвоката таких экспертиз немного в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении необходимой экспертизы. Экспертиза проводится в мед учреждениях имеющих соответствующую лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ. Хотелось бы посмотреть список таких учреждений. Подскажите где его можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...