Перейти к содержанию

Недобор веса + Хронический панкреатит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте рассказываю по факту.

 

Летом 11 года получал отсрочку по весу, зимой после отправили на обследование в стационар. Отлежал, пришел в военкомат, отправили на областную мед комиссию. Дали опять отсрочку по весу.

 

Действие острочки кончилось месяц назад, сегодня сходил в поликлинику взять медкарту т.к завтро собрался в военкомат. Думал что получу категорию B по недовесу, но взглянув в мед карту, в акте обнаружил следущее:

Диагнор (по-русски) недостаточность питания итм 17,3.

Сопутствующее заболевание:

Хронический панкреатит вне обострения.

 

Раньше такого заболевания не наблюдал.

Результаты УЗИ

ПЕЧЕНЬ: КВР - 124мм, толщина левой доли 54мм. Край острый.

Контуры ровные,Ю однородной структуры. эхогенность средняя.

Правильно мне поставили диагноз с панкреатитом ? И какая категория годности мне светит ? Уже расстроился прям ппц

 

Добавлено через 14 минут

Верхний результат узи за июль.

 

Нашел узи который делал зимой. По почерку не понятно, пытаюсь цитировать буква в букву.

 

Узи АББ пп25.18. Умеренные диогопузные изменения паренхпмы поджелудочной железы. Бр.Паралгонна.

 

Нифига не понятно по почерку врачей что это вообще.

 

Добавлено через 21 минуту

Если не дописал данные по узи скажите, допишу что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старому заключению у вас действительно имеются признаки хронического панкреатита, в новом заключении только про печень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое заключение июль 2011: Поджелудочной жел. : контуры ровные, четкие, размеров 15-8-14мм. Эхогенность умеренно повышена, структура однородная. Вирсунгов проток не расширен.

Заключение: Умеренные диффузные изменения паренхмы поджелудочной железы.

 

Новое ноябрь 2011

Узи АББ пп25.18. Умеренные диогопузные изменения паренхпмы поджелудочной железы. Бр.Паралгонна.

 

 

 

Вопрос в том, меня будут признавать годным по статье где диагноз панкреатит ? Или по весу ? На что можно рассчитывать ? Призыв или категория В ?

 

Добавлено через 10 минут

Проконсультируйте пожалуйста ;) Завтро в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас было две отсрочки по недостаточности питания... В таком случае призовут, выявлено заболевание из-за которого есть эта недостаточность, а оно без обострений подпадает под ст 59 категорию Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти заного узи и результат будет положителен ? Как откосить то, вариант вылечится присутствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас было две отсрочки по недостаточности питания... В таком случае призовут, выявлено заболевание из-за которого есть эта недостаточность, а оно без обострений подпадает под ст 59 категорию Б.

 

хм, подскажите, а если заболевание невыявлено и при росте 177-178 мой вес составляет 55 кг, выдать могут более 1 отсрочки на пол-года и вес в дальнейшем должен обязательно снижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, мне должны дать направление на ВЭМ если у меня будет отрицательная динамика веса на протяжении 12 месяцев ? Даже если я покажу низкую тол. к физ нагрузкам меня призовут по статье хронический панкреатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, мне должны дать направление на ВЭМ если у меня будет отрицательная динамика веса на протяжении 12 месяцев ?

да вам ВК обязан дать направление на велоэргометрию.

 

Даже если я покажу низкую тол. к физ нагрузкам меня призовут по статье хронический панкреатит ?

Вы можете быть освидетельствованы по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете быть освидетельствованы по 13 ст.

13 статья пункт Д ? Дает также категорию Б ? Тоесть шансов откасить нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть недостаточность питания, и как вы написали отрицательная динамика. Вас обязаны направить на ВЭМ пробу, где должны показать низкую толерантность к физ. нагрузкам.

После этого вы можете быть освидетельствованы по 13 ст. пункт В, кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...