Перейти к содержанию

нужна консультация


Chex86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,сложилась такая ситуация

у меня отсрочка до 30 июня 2012 года(заканчиваю магистратуру)

уже прошел медкомиссию в военкомате и получил повестку на июль,а на работе(с которой у меня заключен контракт на то,что они оплачивают мое обучение,которое я должен отработать в течении 2-х лет на их предприятии после окончания моего обучения) мне сказали,что это не законно и военкомат не имеет права меня призывать в весенний призыв,что есть какое то положение.подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять в данной ситуации.я не уклоняюсь от службы и хочу уйти по повестке в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас имеется отсрочка предоставленная решением ПК,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...