Перейти к содержанию

ГПОД 1 ст. и Пищевод Баррета


Алекспндр
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня диагностирована ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) на фоне, которой развились ГПОД 1 ст. и пищевод Баррета. Врачи в районном военкомате первоначально освидетельствовали по категории В (ст. 60 п. Б), но т.к. наш военкомат уже не имеет права принимать подобные решения, меня отправили для подтверждения диагноза на областную мед.комисию в Егоршино (мед.комисия по Свердловской области). Там меня освидетельствовали по ст. 60 п. В и признали годным с незначительными ограничениями, присовив категорию Б-4. При этом мной на мед.комисии были предоставлены все необходимые документы - два протокола ФГС (диагностирована ГПОД и ГПОД 1 ст.), протокол рентгенографирования (ГПОД 0-1 ст.), снимок рентгена, заключение врача гастроэнтеролога 1-ой категории (Новая Больница, г. Екатеринбург).

В этой связи мой вопрос - насколько законно и объективно подобное решение мед.комисии, насколько я понимаю (опираясь на расписание болезней), ГПОД с любой степенью осложения даёт право на присвоение категории В по ст.60 п.Б.

Заранее благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно категория "В" по статье 60,или 10(пищевод Барретта условно доброкачественное образование пищеварительного тракта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Хотел бы задать дополнительный вопрос - что имеется ввиду под словом "условно" и насколько это весомое заболевние с точки зрения имя освидетельствования на мед.комисиив сравнении с той же ГПОД. Я конечно понимаю, что по сути это вообще предраковое заболевание, но вы же знаете врачей из военкоматов - все служат, остальные - инвалиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Обращайтесь в онкодиспансер,пусть напишут "...с возможностью малигнизации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...