Перейти к содержанию

Заграница без заключения коммиссии.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне необходима консультация специалиста. Ситуация такова:

весною прошолго года пришла повестка, т.к. был отчислен из вуза, пришла в руки родителям, ее никто не подписывал. Летом этого же года было принято решение улететь за границу, но для загранпаспорта необходима справка из военкомата. Думая, что в августе нет призыва я пошел получать эту справку, в месте с ней получил персонально в руки повестку на осенний призыв. Придя на медосмотр получил направление в дурдом, в котором отлежал месяц. Врачи мне сказали ждать заключения военкомата. В военкомате сказали ждать месяц, прошло два и осенний призыв закончился, в военкомате сказали ждать до весны 2012, во время которой либо возможно появится заключение из психбольницы либо повторное прохождение коммиссии. В феврале 2012 я улетел зарубеж, без какого-либо заключения. В этом августе я собираюсь вернуться в Россию на месяц-два.

Вопрос#1 - мугут ли возникнуть проблемы при пересечении границ до и во время призыва?

#2 - если в призыв назад не дали никаких ответов, что мне ожидать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuxx90, только в ВК не говорите, что на такой срок покидали Россию, а то могут привлечь к ответственности за убытие за пределы России без снятия с воинского учёта.

Прибудете и снимайтесь с ВУ в ВК по причине убытия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев(Вы же надолго уезжаете, судя по первой поездке). И сможете регулярно Россию посещать без проблем ненужных.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы знали о том, что при отсутствии справки ФМС сама посылает запрос в военкомат, то всего этого не было бы :).

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении границы на проблемы ВК никто внимания не обращает.

По второму вопросу - надо было писать жалобу на бездействие ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываются все результаты, но силы иметь они не будут.

Вопрос с категорией годности решается при прохождении призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А по второму вопросу; если в призыв назад меня не взяли, чего ожидать?

И как именно можно сняться с ВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена еще раз в ходе очередного призыва на ВС.

Для снятия с воинского учета потребуется личная явка гражданина в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuxx90, так а ВК по месту прописки в России вас ищет? Вполне возможно что вас там уже ждет военный билет. Вам бы сходить в ВК (между призывами) и выяснить что к чему, пришли ли результаты обследований, что там было и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что вас там уже ждет военный билет. Вам бы сходить в ВК (между призывами) и выяснить что к чему, пришли ли результаты обследований, что там было и т.д.

Полностью согласна.

Можно еще позвонить в отделение ,занимающееся выдачей ВБ и уточнить у них зачислен в запас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена еще раз в ходе очередного призыва на ВС.

Для снятия с воинского учета потребуется личная явка гражданина в ВК.

 

Что именно означает снятие с воинского учета, как это делается и что следует за этим?

 

Добавлено через 1 минуту

fuxx90, так а ВК по месту прописки в России вас ищет? Вполне возможно что вас там уже ждет военный билет. Вам бы сходить в ВК (между призывами) и выяснить что к чему, пришли ли результаты обследований, что там было и т.д.

 

В чем разница, заходить туда во время или между призывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница, заходить туда во время или между призывами?

В том, что в ВК (если вы не зачислены в запас), с вероятностью 99% вам вручат повестку на ближайшие дни, явиться по кторой вы будете обязаны, а там ПК и армия. Ну или УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно означает снятие с воинского учета, как это делается и что следует за этим?

. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

 

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим.

А какая причина может быть отказом для снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении гражданина принято решение о призыве,в снятии с учета будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Только одна причина возможна?

И еще скажите пожалуйста, срок рассмотрения этого заявления ведь 30 дней?

И может знаете как на практике бывает, сразу снимают или "рассматривают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только решение о призыве на военную службу может стать основанием для ограничения Вас в праве на свободу передвижения и выбор места жительства/пребывания.

Для снятия с воинского учета достаточно подать соответствующее заявление, ждать ответа Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета достаточно подать соответствующее заявление, ждать ответа Вы не обязаны.

Спасибо за ответ!

Получается главное что бы приняли заявление и на моей копии поставили номер и печать.

А как быть с приписным, ведь его я должен сдать? Или оно сдается вместе с подачей заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,сдадите отдельно при принятии решении о снятии с учета. Для снятия с учета потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,сдадите отдельно при принятии решении о снятии с учета. Для снятия с учета потребуется Ваша личная явка.

Что личная явка я знаю, но как быть с тем, что говорит Ольга Вадимовна, что ждать ответа я не обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так и поступить.Не ждать ответа на заявление.

Само снятие с учета занимает ,как правило, один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, понятно, спасибо! Паспорт сегодня получил, в понедельник пойду сниматься, походу дела видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...