Перейти к содержанию

Служба в связи с переездом в РФ


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу вас проконсультировать по следующему вопросу:

Я участник программы по переселению соотечественников, сам я из Казахстана, мне 25 лет, женат, имеется дочь-грудничок. В Казахстане не служил, была отсрочка по здоровью, сейчас не знаю-давно не был в ВК. В июле месяце планирую приехать в РФ и начать оформление документов на получение гражданства РФ. Родственников в России нет, так что жена с ребёнком получаются на моём иждивении, а я являюсь единственным кормильцем. Могут ли призвать меня на службу при таких обстоятельствах?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но имеются ещё вопросы:

1) Действительны ли в РФ справки и заключения из мед.учреждений Казахстана, если будут переводы заверенные нотариально?

2) Если вдруг подтвердится, что я не годен к службе и мне дадут белый билет тоже в Казахстане, действителен ли он в России?

3) До какого возраста призывают в РФ?

4) Могу ли я потребовать чтобы оставили служить в городе где будут проживать жена с ребёнком, в связи с отсутствием родственников в РФ?

5) Если после получения гражданства РФ я вернусь в Казахстан, здесь имеются работа и жильё, что в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да.

2.Нет.

3.До достижения Вами возраста 27 лет.

4.Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

5.При выезде из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...