Перейти к содержанию

Нужен совет


maksim1337
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Завтра мне нужно идти на так называемую "контрольную явку" на руках у меня есть документы после моего вне военкоматовского обследования, обследование я проходил сам, военкомат мне не давал не каких направлений. У меня там написано сколеоз 2 степени 17 градусов + плоскостопие на 2 ноги. Ранее я обратился на ваш форум к медикам мне сказали делать упор на сколеоз. Моя суть вопроса к вам, могут ли мне завтра на контрольной явке при придоставлении всех справок и снимков вручить повестку на пункт отбытия в армию? И еще один не мало важны вопрос, он может показаться немного глупым, но что мне нужно будет сказать комиссии мои действия на контрольной явке? Заранее благодарю.

P.S с такими проблемами сталкиваюсь впервые, прошу дать внятный ответ, так как переживаю по этому поводу)

К тому же у меня защита диплома только 27 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение призывной комиссии, то контрольная явка, это как правило явка именно за повесткой для отправки к месту прохождения службу.

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии данное решение Вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования реализация решения призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я завтра явлюсь в военкомат с повесткой и со всеми моими докумантами и предьявлю их им, то я от них получу отказ и мне дадут повестку на отправление? И как мне в этом случае это все обжаловать? То есть примеры написания обжалования в ту или иную сферу. Могут ли мне выдать на контрольной явке акт на подтверждение этого заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение уже вынесено, то отменить Вы его можете только через ПК субъекта или суд. Для этого до даты явки по повестке необходимо подать заявление в соответствующую инстанцию. С образцами заявлений можно ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Выдача акта на контрольной явке незаконна, так как нарушает порядок призыва и свидетельствует о необоснованности вынесенного заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы спросить, до даты я уже не успеваю, возможно ли в этот же день, после назначенного времени контрольной явки, не явившись на нее отвезти в областной военкомат заявление на оспаривание решения военкомата и там у них его заполнить?

 

Добавлено через 20 минут

и еще, могу ли я после контрольной явки оспорить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение о призыве и после контрольной явки. Заявление следует подготовить дома.

При неявке по подписанной повестке на контрольную явку без уважительной причины в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сходил, просто ради интереса заведут уголовное дело, и что дадут штраф, условное наказание, заключение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...