Перейти к содержанию

Категория годности Б-3. Её значение.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня возникла такая ситуация. Сначало в общих чертах опишу моё взаимоотношение с военкоматом.

Сейчас мне 27 лет. Исполнилось в конце прошлого года. ВБ оформлял в январе, получил в феврале этого года. Весь призывной возраст я пользовался отсрочкой по семейным обстоятельствам - уход за мамой инвалидом 1-ой группы. Других близких родственников нет. На учёт в военкомат встал в 2001-ом году. Больше он (военкомат) меня не беспокоил. Каждый год из ЖЭУ до достижения 27 лет приносил справку о составе семьи. Медосмотр от военкомата проходил всего два раза - первый, при первичной постановке на воинский учёт в 2001-ом году. Тогда вроде бы плоскостопию обнаружили. Второй раз - в январе этого года, когда оформлял ВБ по достижению возраста - с сердцем (аритмию) какие-то проблемы обнаружили.

Сейчас при приёме на работу возникла такая ситуация. Начальник, посмотрев документы, в том числе и ВБ, спрашивает про состояние здоровья, я говорю, что нормальное. Он: - "Какое же нормальное, если у тебя в ВБ категория Б-3 стоит?". Я растерялся, если честно, сказав, что с сердцем небольшие проблемы вроде бы при медосмотре для получение военника обнаружили. Он покопался в интернете, и нашёл что-то типа "Б-3 - переосвидетельствованная В".

Вот у меня и возник вопрос. Расшифруйте полностью и подробно, что означает категория Б-3, стоящая у меня в ВБ? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно ли я понимаю, что поскольку я нахожусь в запасе (рядовой запаса) меня уже не могут призвать в мирное время, зато во время мобилизации меня призовут и дадут в руки лопату и веник? Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...