Перейти к содержанию

"Летом полечись, а осенью собирайся в армию"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В заголовке темы - прямая цитата невролога призывной комиссии.

Но дело вот в чем: в апреле проходил комиссию в районном военкомате, где мне поставили диагноз: правосторонняя люмбоишалгия на фоне остеохондроза, сколиоза грудного, поясничного отделов позвоночника + незначительные нарушения функций позвоночника. С этим послали в областную больницу для подтверждения, там меня положили на 4 дня в стационар. Я проходил обследование, сдавал анализы и т.п. В итоге выставили следующий вердикт: остеохондроз грудного, поясничного-крестцового отдела позвоночника с множественными протрузиями L4-L5, L5-S1 в виде люмбоишалгии справа со стойким болевым синдромом и незначительными нарушениями статики позвоночника. Вроде бы ст. 66, кат. В. И на данном форуме Татьяна Лунина это подтвердила. Но! На заключительной областной комиссии от невролога я услышал то, что написано в заголовке темы, и что диагноз она видит, но статью написать не может, а также мне положена отсрочка на полгода. ( она и так уже есть по весу). Я в недоумении. Что же нужно, чтобы получить эту статью? Проходил обследование у районного невролога, лежал в областной неврологии, ранее обращался с жалобами на боли в спине. Получается, я что то не понимаю, что то я упустил. Если не трудно, проконсультируйте меня по данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так я прав? мой диагноз точно подходит под 26 В? И военный врач может лично по каким то причинам не согласиться с решением районной и областной больниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...