Перейти к содержанию

"Летом полечись, а осенью собирайся в армию"


_w1ngs_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В заголовке темы - прямая цитата невролога призывной комиссии.

Но дело вот в чем: в апреле проходил комиссию в районном военкомате, где мне поставили диагноз: правосторонняя люмбоишалгия на фоне остеохондроза, сколиоза грудного, поясничного отделов позвоночника + незначительные нарушения функций позвоночника. С этим послали в областную больницу для подтверждения, там меня положили на 4 дня в стационар. Я проходил обследование, сдавал анализы и т.п. В итоге выставили следующий вердикт: остеохондроз грудного, поясничного-крестцового отдела позвоночника с множественными протрузиями L4-L5, L5-S1 в виде люмбоишалгии справа со стойким болевым синдромом и незначительными нарушениями статики позвоночника. Вроде бы ст. 66, кат. В. И на данном форуме Татьяна Лунина это подтвердила. Но! На заключительной областной комиссии от невролога я услышал то, что написано в заголовке темы, и что диагноз она видит, но статью написать не может, а также мне положена отсрочка на полгода. ( она и так уже есть по весу). Я в недоумении. Что же нужно, чтобы получить эту статью? Проходил обследование у районного невролога, лежал в областной неврологии, ранее обращался с жалобами на боли в спине. Получается, я что то не понимаю, что то я упустил. Если не трудно, проконсультируйте меня по данной ситуации

 

Добавлено через 17 минут

Прошу прощения, задал вопрос не в тот раздел. Как удалить тему не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Решение ПК субъекта может быть оспорено Вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв у меня осенью, т.к. отсрочка еще. Просто я не понимаю, может ли областная комиссия забраковать диагноз, поставленный сначала в Районном ВК, а потом и в областной больнице, где я лежал. Ведь там черным по белому выставлен диагноз, который соответствует ст.26 В. Откуда военный врач может знать состояние моего здоровья? Я же ни разу не обследовался у него, даже на комиссии,а в областной меня осматривала и выставляла диагноз заведующая неврологическим отделением Ульяновской области. Почему же я годен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам определена категория годности Г. и предоставлена отсрочка решением ПК,можете оспорить данное решение.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...