Перейти к содержанию

Справка от нарколога и психиатра 14б


Рекомендуемые сообщения

Собственно военника еще нет, но проходил на дневном стационаре от военкомата обследование, диагноз: орг., расстр., личности с неврозоподобным синдромом - 14б.

 

При устройстве на работу требуют справку от нарколога и психиатра, видимо что на учете не состою. Я тут горы инфы перечитал что никаких ограничений нет, все нормально, а сейчас что? Даже если у меня консультативный "учет" справку-то мне не дадут = на работу не возьмут. Что скажете? Че делать-то? В бригаду узбеков идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку дадут, только не везде возьмут на работу. Смотря куда устраиваться. Водители и полиция - тема закрытая. А на стройку или на завод, в больницу санитаром - взять обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку дадут, только не везде возьмут на работу. Смотря куда устраиваться. Водители и полиция - тема закрытая. А на стройку или на завод, в больницу санитаром - взять обязаны.

Ну силовые органы согласен, там отбор по тому же расписанию болезней. Водители - в индивидуальном порядке решает комиссия врачей. А то куда "возьмут" вы как-то странно перечислили, хотите сказать что на более престижные должности не возьмут? С чего ради? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители и полиция - тема закрытая.

Почему это - закрытая? По крайней мере шоферская тема? Я слышал (от психиатра на форуме НПА), что бывают случаи когда даже людям перенесшим шизофрению вполне официально разрешают работать шоферами; в частности управлять троллейбусами.

 

Добавлено через 11 минут

в больницу санитаром - взять обязаны.

Не только санитаром, но и врачом (тем же психиатром, к примеру)... Только не обязаны, а могут. Кроме того, на той же стройке присутствуют специальности для работы по которым необходим допуск психиатра. Например: допуск должны получать монтажники-высотники, промышленные альпинисты, сварщики, машинисты башенных кранов и думаю этот список можно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это - закрытая? По крайней мере шоферская тема? Я слышал (от психиатра на форуме НПА), что бывают случаи когда даже людям перенесшим шизофрению вполне официально разрешают работать шоферами; в частности управлять троллейбусами.

 

Добавлено через 11 минут

 

Не только санитаром, но и врачом (тем же психиатром, к примеру)... Только не обязаны, а могут. Кроме того, на той же стройке присутствуют специальности для работы по которым необходим допуск психиатра. Например: допуск должны получать монтажники-высотники, промышленные альпинисты, сварщики, машинисты башенных кранов и думаю этот список можно продолжить.

Я просто обобщила в ответах, т.к. перечень всех профессий займет много времени. На счёт врача - это заблуждение. Врачом не разрешат работать, тем более психиатром. По той же причине, что и монтажником-высотником, промышленным альпинистом. Стоящие на учёте у психиатра не попадут на работу водителем троллейбуса, если только обманным путём. Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя. У вас какое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу то же самое здесь :

Не скажу мне поставили диагноз 14 б вроде Органическое расстройство личности и после этого не дают не права не подписывают даже медкоммисию на работу Слесарем-Монтажником вот такие дела.А подписывать или не подписывать справку решает врач а они не кто не хочет брать на себя отвественность что человек с псих диагнозом будет ездить на машине вот так вот...

 

Добавлено через 3 минуты

И ещё добавлю смотря какой врач пришёл я за справкой а она мне ты состоина на консультативном учёте и жизнь у тебя будет полное дерьмо иди говорит устраивайся дворником те полезно дышать свежим воздухом вот такие дела!А по счёт Мед справки для ГАИ я мне сказали придти через год как раз время подходит,созывали коммисию трёх врачей или как она называеться и сказали придёш через год и там посмотрим вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу то же самое здесь :

А подписывать или не подписывать справку решает врач а они не кто не хочет брать на себя отвественность что человек с псих диагнозом будет ездить на машине вот так вот...

Дать или не дать допуск к работе решает не врач, а врачебная комиссия в состав которой входит ваш врач. Ваша первоочередная задача заключается в том, чтобы попасть на эту комиссию. Если комиссия выявит у вас противопоказания и откажет в допуске, то потребуйте у нее мотивированное решение в письменном виде. Дальше все будет зависеть от того, в связи с чем вам отказали. Если решение комиссии будет основываться только на вашем диагнозе, то можно смело идти в суд, т.к. диагноз F07 как таковой не является безусловным противопоказанием для работы по указанной специальности.

 

Вообще, на мой взгляд, диагноз F07 - это диагноз ни о чем. Под него попадает такой широкий спектр состояний (от состояния "почти здоров" до состояния "такого и врагу не пожелаешь"), что его диагностическая ценность кажется мне сомнительной. Это тот случай, когда диагноз психопатия может ставиться не психопатам. По определению, психопатия - это тяжелое расстройство характера. В то же время, для получения диагноза F07 достаточно иметь легкую ЧМТ в анамнезе и всего лишь МДП (минимальную психическую дисфункцию), которая выявляется практически у 50% населения (если не больше). Мне до сих пор не удалось выяснить у психиатров: с какого бодуна МДП приравнивается к психопатии? Один специалист пообещал ответить на этот вопрос, и ответа я жду уже более полугода...

 

Добавлено через 44 минуты

На счёт врача - это заблуждение. Врачом не разрешат работать, тем более психиатром. По той же причине, что и монтажником-высотником, промышленным альпинистом.

Насколько мне известно, психиатры и другой мед. персонал связанный с психиатрией практически не подвергается психиатрическому освидетельствованию при трудоустройстве. Единственным исключением здесь является Москва и московская область, где вроде бы провели эту процедуру над уже работающими людьми, но опять же не понятно: разовая это была акция, или нет. Вообще, мне не понятно на чем основывается ваше утверждение о том, что человек с псих. диагнозом не сможет работать психиатром? Мне вот например известен случай, когда психиатром был больной шизофренией. Правда это было очень давно. Собственно он на себе проводил исследование этой болезни, о чем в последствии написал соответствующую книгу.

 

Стоящие на учёте у психиатра не попадут на работу водителем троллейбуса, если только обманным путём. Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя.

Как я уже сказал, человек получил доступ к управлению троллейбусом вполне легально, пройдя соответствующую мед. комиссию, которой было известна ситуация. Конечно, речь шла о человеке с многолетней безлекарственной ремиссией и с восстановившейся психикой.

 

Добавлено через 49 минут

Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя.

Не нужно вводить людей в заблуждение... Случаи многолетней безлекарственной ремиссии с полным восстановлением психики приравниваются к выздоровлению, и такие случаи известны, хотя их и не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg10011001 По поводу работы я как бы уже не парюсь это даже лучше я устроился не Слесарем-монтажником а Мастером механическокго участка но щяс я уволился т.к поступаю в ВУЗ.ПОдскажите я Слышал что как такового Консультативного учёта нет и его отменили это так?Меня больше интересует сейчас проблема со справкой для ГАИ на заседании врачей мне сказали придти через год с какой нибудь справкой о том учусь ли я или работаю номне кажеться они опять меня двинут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько мне известно, психиатры и другой мед. персонал связанный с психиатрией практически не подвергается психиатрическому освидетельствованию при трудоустройстве. Единственным исключением здесь является Москва и московская область, где вроде бы провели эту процедуру над уже работающими людьми, но опять же не понятно: разовая это была акция, или нет. Вообще, мне не понятно на чем основывается ваше утверждение о том, что человек с псих. диагнозом не сможет работать психиатром? Мне вот например известен случай, когда психиатром был больной шизофренией. Правда это было очень давно. Собственно он на себе проводил исследование этой болезни, о чем в последствии написал соответствующую книгу.

 

 

 

В обязательном порядке любой мед персонал обязан принести справку из ПНД об отсутствии учета. Также, ежегодная диспансеризация с консультацией психиатра.

 

Добавлено через 2 минуты

Не нужно вводить людей в заблуждение... Случаи многолетней безлекарственной ремиссии с полным восстановлением психики приравниваются к выздоровлению, и такие случаи известны, хотя их и не так много.

 

Существуют, но диагноз посмертно ни кто не снимет, а с учета с подобным диагнозом тоже не снимут, т.к. Не известно что может спровоцировать обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Существуют, но диагноз посмертно ни кто не снимет, а с учета с подобным диагнозом тоже не снимут, т.к. Не известно что может спровоцировать обострение.

Татьяна Лунина, что значит: не снимут с учета? Давайте для начала определимся, что учета уже лет 20 не существует. Сейчас есть Диспансерное Динамическое Наблюдение (ДДН) и консультативно-лечебная помощь (КЛП). Если у шизофреника в течении 5-ти лет не было обострений, то он может сняться с ДДН и будет переведен на КЛП. Уже после этого у человека есть шанс пройти психиатров при получении допуска к деятельности где есть психиатрические противопоказания (решение будет приниматься в индивидуальном порядке). Конечно, самого факта длительной ремиссии для получения допуска - не достаточно. Необходимо чтобы болезнь не оставила после себя последствий. Такое бывает; я уже упоминал, что один из психиатров сам говорил, что у них в ПНД такому шизофренику официально выдали допуск на управление траллейбусом и это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не знакомо ни одного психиатра, который возьмет на себя ответственность снять шизофреника с учета (ДНД) бесплатно. Это все равно, что по телефону сказать что у вас нет аппендицита. Хотите обнадеживать призывников, флаг вам в руки, только когда в ваш адрес будут сыпаться обвинения, терпите, но учтите, что люди с не здоровой психикой частенько обладают гипертрофированной злопаметностью, и не один случай описан в криминалистике, когда пациенты мстили своим обидчикам по прошествии не одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не знакомо ни одного психиатра, который возьмет на себя ответственность снять шизофреника с учета (ДНД) бесплатно. Это все равно, что по телефону сказать что у вас нет аппендицита.

В ЗоПП указаны конкретные условия при которых возможно ДДН. Если эти условия перестали выполняться, то человека без проблем снимут с ДДН. В частности, если у человека с тяжелым псих. расстройством не наблюдается тяжелых стойких или часто обостряющихся болезненных проявлений то он не подлежит ДДН и должен быть с него снят. Пятилетняя ремиссия как раз и говорит, что нет ни стойких, ни частообостряющихся тяжелых болезненных проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теоретик, а я практик, от этого наши мнения и разнятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теоретик, а я практик, от этого наши мнения и разнятся.

Вы хотите сказать, что на практике ЗоПП пcихиатрам не указ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике, если врач захочет, он любую симптоматику найдет, даже у здорового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, что в этом случае, если "больной" захочет, "врача" тоже потом найдут в какой-нибудь канаве, и лично я не стану его осуждать за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такой вариант возможен, а данные действия будут лишним подтверждением его психического состояния.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а данные действия будут лишним подтверждением его психического состояния.

Нет, не будут! Вполне нормальные люди убивают порой за куда меньшее... У нас например несколько лет назад около школы один отморозок учителя зарезал только за то, что тот сделал ему замечание за распитие спиртного на глазах детей. Сейчас он в тюрьме сидит, а не в дурке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не расстраивайтесь, успокойтесь. Хорошо, я с вам во всем соглашусь, только так не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, вы хотите уклониться от отстаивания своей позиции в этом вопросе? Что же, это ваше право... Закроем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...